Определение декларации

Правильное использование голоса и интонации требует определенной вокальной техники, также известной как термин декламация.

Объявление существительного соответствует глаголу декламации, что означает повторение. В этом смысле акт декламации связан с ораторским искусством, которое является искусством публичных выступлений и которое, в свою очередь, представляет собой тесную связь с поэзией или театром.

Точно так же, как в декларации важно хорошо петь, также необходимо говорить адекватно, то есть эффективно общаться.

Вокальная техника, основа декламации

Человеческий голос - это инструмент, поэтому о нем нужно заботиться, чтобы звуки были приятными и правильно понимались. Упражнения вокальной техники особенно полезны для тех, кто использует голос профессионально, таких как дикторы, актеры, учителя и, в конечном счете, все те виды деятельности, в которых голос играет главную роль.

Человеческий голос включает в себя сложный процесс. Фактически, при излучении звука диафрагма, живот, голосовые связки, контроль дыхания, трахея и положение языка работают вместе. Если что-то неуместное повторяется в этом процессе, голос в конечном итоге обижается, например, на афонию.

Общие указания в декларации

Чтобы декларация была правильной, эксперты по человеческому голосу рекомендуют ряд общих рекомендаций:

1) выполнять дыхательные упражнения и механический контроль частей, участвующих в излучении звуков,

2) обучить правильной настройке голоса,

3) улучшить положение тела, чтобы стабилизировать звуки и

4) понимать декламацию как технику и одновременно как искусство.

Декларация в театре

Актеру нужен его голос, чтобы связаться со зрителем. В этом смысле его голос является важным инструментом, и при плохой технике обращения с голосом качество художественного исполнения сильно пострадает.

В процессе обучения актеры должны ознакомиться с методом декламации. Искусство декламации имеет особое значение в поэтическом языке, поскольку музыкальность голоса придает поэзии ее истинное измерение.

Фотографии: iStock - skynesher / martinedoucet

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ