Определение федерализма

Концепция федерализма постоянно используется в области политики, поскольку таким образом она обозначает предложение или политическую доктрину, которая способствует распределению власти между центральным правительством и остальными штатами или провинциями, связанными с ним. И, конечно же, они принадлежат одной национальной территории .

Также понятие используется, чтобы назвать политическую систему, которая поддерживает эту идею .

В мире есть много стран с федеральными режимами, например, Аргентинская Республика, Бразилия, Канада, Германия, Мексика и США .

Затем в федерациях есть несколько автономных территориальных образований, обычно называемых провинциями, кантонами, регионами или штатами, и у каждого из них есть свое правительство, конституция, а также свои законодательные представители и суды. Очевидно, что существует взаимосвязь с центральной властью, однако в исполнительных, политических и судебных вопросах, касающихся их территорий, они, безусловно, независимы и не зависят от центральной власти, которая их принимает, а тем более.

Теперь важно подчеркнуть, что федеральные земли не имеют права отделяться от федерации путем их одностороннего решения. На самом деле это невозможно.

И мы также должны отметить, что в международных делах эти федеративные государства сами по себе не обладают компетенцией в международных делах, как будто это происходит с центральным государством. И в результате, как следствие, они не будут считаться независимыми по запросу международного права.

Стоит отметить, что федерализм обычно имеет республиканскую политическую систему, то есть он регулирует закон превыше всего и равенство перед ним всех людей, которые в нем живут.

Упомянутые страны и некоторые другие, которые сегодня организованы в федеральном формате, действуют таким образом, потому что в определенный момент своей истории и в связи с ситуацией они решили договориться о союзе для решения проблем, в которых участвовал каждый; Другой путь - конституционная реформа, которая в конечном итоге решает вопрос о переходе от центральной администрации к федеральной.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ