Определение Федеративной Республики

Республика является формой организации государства, системы правления, в которой власть принадлежит народу, хотя эффективное осуществление управления предполагает президент или исполнительный директор, который был справедливо избран народом путем всенародного голосования.

Республика: система правления, при которой власть делится на три, а выборы их представителей - суверенный народ

Эта максимальная власть выполняет функции в течение определенного времени и избирается гражданами, как мы уже говорили, которые проживают в данном государстве, и может осуществляться непосредственно, то есть путем голосования или через парламент, члены которого, обратите внимание, они также выбираются людьми.

В такой же степени Федеративная Республика, также именуемая как Федерация или Федеральное государство, является институционализированной группой относительно автономных социальных образований, которая состоит из территориальных подразделений, которые самоуправляются и к которым относятся деноминации кантонов, штатов, провинций, регионов, среди самых повторяющихся.

Каждый субъект, входящий в состав Федеративной Республики, имеет свое подразделение, которое дает ему автономию.

В Федеративной Республике государство разделено на три ветви: исполнительную, законодательную и судебную, причем это разделение присутствует, например, как в центральной администрации, так и в местных администрациях, соответствующих каждой провинции.

Эта ситуация дает территориальным образованиям автономию в политических и судебных вопросах, хотя, мы должны сказать, что на практике многие из них обычно также зависят от ресурсов, которые они имеют право получать от центральной администрации, и это иногда подрывает абсолютная автономия, которая должна существовать, потому что, конечно, они должны существовать.

Федеративная республика препятствует объединению власти государства, и поэтому те, кто выбирают эту форму, являются странами с демократической системой правления.

Одна сила контролирует другую

Эта организация родилась в результате необходимости избегать излишков власти, которые знали, как охарактеризовать не слишком далекое прошлое, и самое важное, что она предлагает нам при разделении властей, - это то, что каждая сила будет осуществлять контрольное действие с другой.

Получается, что одна власть исключительно занимается управлением политикой, направленной на улучшение качества жизни ее жителей (исполнительная власть), а другая - обсуждением и применением законов, которые гарантируют надлежащее функционирование республики и равенство ее жителей. (законодательная власть) и, наконец, другой будет отвечать за отправление правосудия, когда есть нарушение правил (судебная власть).

Между тем, это же разделение копируется из центральной в провинциальную сферу, и та, которая явно обеспечит автономию провинциям по отношению к материнскому государству.

Хотя они пользуются большей или меньшей автономией, они имеют полномочия правительства или законодательства по определенным темам и отличаются от тех, которые соответствуют правительству Федеративной Республики; Обычно он имеет республиканскую политическую систему, хотя в некоторых исключениях наблюдаются монархические формы.

Статус самоуправления провинций или регионов, которые его составляют, устанавливается конституцией, и в большинстве случаев он не может быть изменен в одностороннем порядке по решению правительства Республики.

То есть каждый регион, провинция, будет иметь свою собственную конституцию, которая будет определять основы социальной и политической жизни, ее можно будет изменить только в том случае, если в местной законодательной власти есть согласие, центральное государство не может и не должно вмешиваться в эти вопросы.,

Без всенародного голосования нет республики

Основным способом участия граждан в Республике является голосование или избирательное право, при этом выборы должны быть свободными, а голосование должно быть тайным, таким образом, граждане эффективно осуществляют указанное участие без давления или кондиционер.

Но есть и другие элементы, которые оказываются основополагающими для функционирования республики, например, это разделение властей, справедливость и поиск общего блага .

Концепция Федеративной Республики прямо противоположна концепции унитарного или централизованного государства, в котором существует только один центр политической власти, распространяющий свои действия на всю территорию, которую составляет государство, от агентов или местных органов власти, представители центральной власти.

Аналогичным образом, он обладает единственной законодательной властью, которая принимает решение для всего государства, и в нем создается Верховный суд, обладающий юрисдикцией на национальном уровне.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ