Определение фигур

Фигуры - это геометрические элементы, которые занимают определенное пространство и которые по сути можно определить как набор сходящихся точек в одном и том же месте. Фигуры всегда определяются их естественным пределом, и именно это обозначает пространство, которое они занимают, в дополнение к указанию на пространство, где может появиться новая фигура. Для изучения и научного анализа фигур мы должны прибегнуть к геометрии, науке, которая стремится описать и понять элементы фигур, такие как их форма, размеры, структура, пространство и положение среди других элементов.

Геометрические фигуры могут иметь различные размеры, что помогает нам классифицировать их и организовывать их понимание. Во-первых, являясь основой каждой фигуры, мы находим точку, безразмерную фигуру по преимуществу. Тогда у нас есть кривые и линии, которые являются одномерными или одномерными фигурами. В группе двумерных фигур мы находим подавляющее большинство наиболее распространенных форм, например плоскость, треугольник, четырехугольник (оба из которых принадлежат группе многоугольников), окружность, парабола и гипербол, в дополнение к эллипсу,

И многогранник, цилиндр, конус и сфера являются трехмерными фигурами. Эти трехмерные формы - это те, которые, помимо поверхности, также имеют объем. Многогранник - это N-мерная фигура, которая может иметь бесконечные размеры.

Обычно, когда мы говорим о фигурах, мы делали ссылки на объекты, определяемые, в частности, их границами или линиями, поскольку именно они ограничивают конкретную форму каждой фигуры. Тогда фигура будет зависеть не от ее положения или направления, а от ее периметра. Другими словами, треугольник можно позиционировать различными способами, не влияя на его характеристики. Наоборот, здесь нет геометрических фигур с открытым периметром.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ