Определение филармонического оркестра

По своему историческому происхождению филармонический оркестр представлял собой музыкальное объединение, состоящее из меломанов, и им не было необходимости быть музыкантами. Это чувство уже исчезло, и сегодня Филармонический оркестр эквивалентен Симфоническому оркестру.

Филармонический оркестр - музыкальная группа самого высокого уровня в западной культуре. Он состоит из инструментального набора таким образом, что различные группы инструментов вмешиваются одновременно, то есть в унисон. Чтобы достигнуть этого эффекта, музыканты, которые составляют его, соответствуют их методам игры и подчиняются сигналу директора. Он состоит из 95–106 исполнителей и является частью симфонических концертных выступлений, лирических пьес, оперных или балетных представлений.

Его историческое происхождение

Современный филармонический оркестр берет свое начало в Европе, в частности во Франции и Великобритании в 17 и 17 веках. Эта музыкальная модальность происходит от старых камерных оркестров, которые играли в залах суда и дворцах.

Формирование оркестра

Оркестр состоит из четырех семейств или секций: струнных инструментов, духовых, духовых и ударных инструментов. Классификация музыкальных инструментов проводится систематически в соответствии с используемыми материалами, их формой исполнения, исторической эволюцией и расположением на сцене. Классификация обусловлена ​​тем, как воспроизводится звук и как он воспроизводится и создается.

В зависимости от звука, в основном задействованы тетивы (такие как скрипка, альт или виолончель, которые похожи по структуре, а самый маленький из них производит высокие звуки, а самые большие звуки - больше басов). Два других инструмента должны быть добавлены к этому семейству инструментов: арфа и фортепиано.

Деревянные дыхательные инструменты

Также используются деревянные дыхательные инструменты, которые имеют бамбуковый мундштук, тростник или скос, через который он продувается для создания звука, и в то же время они имеют механизм клавиш, которые активируются при закрытии отверстий. инструмента (этот раздел состоит из пикколо, флейты, гобоя, английского рожка, кларнета, фагота и контрабаса). Инструменты, такие как рожки, трубы или тромбоны, также найдены, а ударные инструменты находятся снаружи оркестра. Таким образом, все они сгруппированы в три секции: струнные, духовые и ударные.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ