Определение ошибки

Ошибка называется нежелательным эффектом или следствием определенного действия . Его следует отличать от причиненного намеренно, поскольку это обстоятельство подрывает свободную волю человека, который его провоцирует. Наоборот, ошибка не из-за преднамеренного поиска, а является случайностью.

В нашем проходе через этот мир мы часто сталкиваемся с неблагоприятными ситуациями из-за отсутствия предупреждения или просто неопытности . Эти события должны служить мотивацией нашего обучения. Кроме того, есть случаи, когда ошибка, которая на первый взгляд имела отрицательные последствия, оказалась очень полезной для человечества. Известный случай, который был выполнен ученым Александром Флемингом, когда одна из колоний патогенных бактерий, с которыми он экспериментировал, страдала от загрязнения грибком; Флеминг обнаружил, что в окрестностях этого гриба бактерии загадочно погибли; Это случайное открытие означало рождение пенициллина.

Конечно, не все ситуации, вызванные ошибкой, имеют такие благоприятные последствия; многие, напротив, крайне неудачливы. Достаточно упомянуть о дорожно-транспортных происшествиях, которые ежегодно приводят к гибели многих людей во всех странах мира. К сожалению, они всегда будут существовать в большей или меньшей степени, и было бы наивно полагать, что их можно полностью устранить.

Как мы уже ожидали, единственное отношение, которое можно иметь в виду ошибок, которые мы совершаем ежедневно, - это учиться у них, чтобы избежать их в будущем, или попытаться получить благоприятный эффект для нас или для третьих сторон . Для этого необходимо признать, что мы подвержены ошибкам и совершенству. Кроме того, важно избегать чрезмерной серьезности с теми же ошибками, которые мы ощущаем в других, справедливо признавать только тогда, когда они случайны и лишены намерения. Это, безусловно, самый умный подход.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ