Определение личного журнала

В литературе личный дневник или просто дневник называют поджанром, который объединяет жанр биографии, точнее автобиографии, и который состоит из повествования, осуществляемого человеком, автором дневника, о происходящем личном опыте. жить.

Поджанр биографии, которая состоит из личного рассказа и повествования от первого лица, которые кто-то исполняет о своих переживаниях и чувствах

Без сомнения, личный дневник - это элемент, который был или есть у многих людей, и его написание - широко распространенная практика во всем мире.

Даже мотивация делать это начинается с раннего возраста, дети часто просят своих родителей купить им дневник, который они ревниво ведут и в котором пишут все, что с ними происходит, и хорошее, и плохое.

Общие характеристики

Из-за этой ситуации личный дневник написан от первого лица, и рассказчик и автор одинаковы.

Используемое словесное время - это настоящее, а прошлое или будущее в конечном итоге используются для комментирования прошлых проблем или проектов.

Форма письма явно разговорная, близкая и простая, потому что человек, который пишет это, говорит о себе и своих интересах, так или иначе говорит сам с собой.

Относительно регулярности его письма, мы должны сказать, что это обычно ежедневно, человек, который ведет такой журнал, пишет об этом почти каждый день.

Среди его особых признаков мы можем выделить фрагментацию, с которой она написана, и запись даты перед началом каждого повествования, чтобы у человека было конкретное представление о дне, в который он превращал эту историю или опыт в свой дневник, и возможно позже объясню почему.

Личное пространство, чтобы отражать, интерпретировать, выражать себя

Итак, очень, очень личные медитации, прошлые или недавние переживания, которые вызывают у автора важную мобилизацию, являются вопросами, которые обычно записываются в дневнике этих характеристик, и, как мы уже говорили выше, они являются отправной точкой глубоких умственных интерпретаций и самоанализ, и многие используют это средство как, безусловно, эффективное средство избавления от любви, дружбы, семейных ссор и других вещей, вызывающих сожаление.

Конечно, есть место и много для милого, так как есть много людей, которые выражают свои самые прекрасные чувства любви к своим любовникам.

Хотя для некоторых это бесполезная трата времени на ежедневное написание всего, что происходит с ними в их жизни, для многих других это прекрасная альтернатива для отслеживания этих важных и незабываемых переживаний и переживаний, размышления о личных вещах и узнать друг друга более глубоко.

В основном, личные дневники читаются только их автором, особенно для личных и интимных вопросов, которые превращаются в него.

По этой причине личные дневники, особенно те знаменитые общественные деятели, как только они появляются, часто привлекают огромное внимание общественности и прессы, которые, конечно, хотят знать интимные детали рассматриваемой звезды., с отягчающим обстоятельством написания их собственным почерком.

Тем не менее, существуют различные типы личных дневников, упомянутый в предыдущем параграфе - это личный дневник, в котором автор записывает свои чувства, эмоции, мысли, в частности, относительно ситуаций или людей.

Этот тип характеризуется довольно разговорным языком, в котором разрастается довольно интимная атмосфера.

Дневник Анны Франк, эмблема и исторический документ о Холокосте

Среди наиболее известных личных дневников стоит « Дневник Анны Франк», который был написан молодой еврейкой Анной Франк в период между 1942 и 1944 годами в рамках ее бегства и сокрытия от нацистов, когда они оккупировали Амстердам во время Вторая мировая война .

Записные книжки, в которые Ана вылила все эти переживания, были переданы ее отцу Отто Франку, который был спасен из концлагерей, но не Ане и остальным членам ее семьи, и после войны решили опубликовать их в книге, которая станет очень известный и эмблема переживаний Холокоста.

Дневник Аны стал одной из самых читаемых книг во всем мире, и, конечно, он также очень помог в познании этой огромной трагедии.

С другой стороны, мы также можем найти личные дневники, миссия которых состоит в том, чтобы направлять действия, планы или проекты, которые человек имеет в рамках профессиональной деятельности.

В этом типе каждая встреча, каждая обязательная задача, которая будет выполнена.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ