Определение фильтрации

Под фильтрацией понимается процесс, посредством которого элемент помещается через сито или фильтр определенного типа, с помощью которого разделяются его части, сохраняются те части, которые не проходят через их размер, и те, которые проходят через фильтр, который фильтруется. пространство фильтра. Термин фильтрация также может использоваться символически или метафорически для обозначения тех явлений, в которых данные или информация передаются из одного пространства в другое.

Мы могли бы описать фильтрацию как физический процесс, который заставляет элемент делиться на части в соответствии с его толщиной или размером. Мы говорим о физическом процессе, потому что это процесс, который связан с тем, как частицы взаимодействуют в окружающей среде, в пространстве, а не с формулами или химическими элементами. Фактически, фильтрацию также можно понимать как механический процесс, который не нужно искусственно стимулировать с помощью химикатов или других типов продуктов.

Фильтрация может происходить во многих основных и обычных повседневных действиях, например, когда фильтруется кофе. Для этого необходимо иметь очень тонкие фильтры с очень маленькими порами, которые пропускают только воду и задерживают кофейные зерна или молотый кофе, благодаря чему отфильтрованная горячая вода уже превращается в напиток, известный как кофе.,

Как уже говорилось, утечка также может быть чем-то не конкретным, если не символическим. Например, когда секретная информация о чем-то или о ком-то просочилась, и эта информация, таким образом, известна многим людям или, по крайней мере, большему количеству людей, чем раньше. Эти типы утечек иногда могут быть очень спорными, так как по какой-то конкретной причине они держатся в секрете.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ