Определение физических характеристик

Все вокруг нас имеет объективные качества, особенности. Чтобы сослаться на них, мы говорим о физических характеристиках чего-то, что может быть человеком, животным, минералом или континентом.

Знание физических характеристик позволяет нам отличать одну реальность от другой, описывать что-либо или классифицировать ее упорядоченным и последовательным образом.

Физические характеристики людей

Особенности человеческого организма, его различные измерения и его особенности составляют все его физические характеристики. При обращении к человеку мы можем использовать информацию, объясняющую его уникальность (рост, цвет волос, цвет кожи, вес и другие данные, которые очевидны для наблюдателя). Как правило, физическое описание кого-либо происходит в повседневном контексте (например, когда мы наблюдаем человека, мы ощущаем его наиболее яркие черты невооруженным глазом). Однако иногда физические характеристики человека связаны с другими ситуациями (например, когда медицинское обследование собирает информацию о пациенте).

Физические характеристики людей связаны с самыми разными аспектами: с каноном красоты, с их физическими возможностями, с состоянием их здоровья или с возрастом. В любом случае разные физические характеристики дают полезную информацию о людях. Однако информация может вводить в заблуждение, поскольку есть худые люди, которые очень сильные или толстые с большим сопротивлением, чем их внешний вид. С другой стороны, физические характеристики интерпретируются несправедливым образом с определенной частотой (внешний облик путают с личными качествами, а в случае людей с ограниченными возможностями может существовать предубеждение, что их внешний облик как-то связан с их интеллектуальными способностями ).

Физические характеристики с точки зрения зоологии

Зоологи делают классификацию каждого вида животных на основе их физиологических вариаций. Эти вариации составляют таксономию индивида, принадлежащего к определенному виду, и каждый вид имеет свои физиологические особенности (структура кости, мускулатура, внутренние органы и другие ткани). Информация, полученная от каждого животного, позволяет нам узнать его эволюцию как вида и его способность адаптироваться к физической среде.

Таксономия как инструмент управления позволяет классифицировать животных, упорядочивать их по иерархии и проводить сравнения между видами.

Фотографии: iStock - озгурдонмаз / франкрепортер

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ