Определение физической культуры

Физическая культура, более известная как физическое воспитание, является педагогической дисциплиной, которая фокусируется на движении тела, а затем развивает целостным и гармоничным образом физические, эмоциональные и познавательные способности людей с миссией улучшения качества жизни. одного и того же в разных аспектах этого, семьи, социальной и продуктивной . Другими словами, физическая культура может начинаться как индивидуальная потребность, но вы не можете ее не признать и приписать ей социальную потребность.

Таким образом, физическая культура, помимо того, что является образовательной деятельностью, может быть рекреационной, социальной, соревновательной и даже терапевтической деятельностью .

Между тем, физическая культура обозначается как дисциплина, а не как наука, как следствие того, что она не имеет отношения к конкретному изучению определенного объекта, но фактически берет элементы из разных наук, и из этого она формирует свою собственную структуру теоретический.

С другой стороны, физическая культура развила ту древнюю идею, согласно которой человек является суммой тела, разума и души, и поэтому он объединяет различные аспекты человека как единое целое, то есть человек является тело, но также имеет душу и разум, которые, как и тело, нуждаются во внимании .

Различные подходы к физической культуре

Существуют различные направления физической культуры, которые отличаются друг от друга в зависимости от того, как сфокусирована дисциплина.

Например, есть те, кто сосредоточен на образовании, и тогда полем деятельности будет школа и система образования в целом. С другой стороны, те, кто сосредотачивается на здоровье, рассматривают физическую культуру как средство, способствующее укреплению здоровья, которое имеет явное распространение в профилактике заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания; Тем, кто страдает от них, свойственно заниматься физкультурой, чтобы ослабить симптомы.

Те, кто сосредоточен на соревнованиях, понимают физическую культуру как спортивную тренировку для развития высокой производительности .

Со своей стороны, те, которые сосредоточены на отдыхе, отдают приоритет рекреационной деятельности, которая связывает субъект с окружающей средой . А те, которые способствуют выражению тела, питаются такими влияниями, как: йога, танцы и музыка .

Здоровое тело и разум

Хотя в первую очередь физическая культура подразумевает заботу о теле с целью достижения его благополучия, она является лишь одной частью, связующим звеном для того, чтобы иметь возможность вести здоровый образ жизни, но, конечно же, и в отдельных случаях иметь Железного здоровья достаточно не только для того, чтобы ежедневно заниматься физическими упражнениями или заниматься спортом, но и к тому, что очень необходимо в цепочке, мы также должны добавить соблюдение здоровых привычек, таких как: не курить, не пить чрезмерно и не есть здоровую пищу. возможно

Другим важным условием физического благополучия является периодическое посещение клинического врача для проведения осмотров .

Как мы указывали выше, наш разум также играет важную роль с точки зрения здоровья тела, потому что разум и тело тесно связаны ... Было доказано, что не спокойный ум может вызывать физические недуги и хронические заболевания, поэтому заключается в том, что физическая культура должна также подчеркивать заботу о психике.

И чтобы ум не играл с нашим телом шутку, ничего лучше, чем избавлять его от стресса, например, занимаясь терапевтической работой с профессионалом или практикуя систему релаксации в стиле медитации.

Другие альтернативы, которые также очень эффективны, - это встреча с друзьями, семьей или теми, кто сообщает бальзаму мира и гармонии нашему духу. А также занятия спортом или художественная деятельность могут быть отличными методами лечения, которые помогают отделить наш разум от бремени, которое обычно вызывают ежедневные обязательства.

Таким образом, этот баланс тела и духа - это великая работа, стоящая перед физической культурой.

Между тем, если мы увидим, что нам нужна дополнительная помощь и что с доброй волей недостаточно, можно проконсультироваться с профессионалами, такими как физические тренеры, медицинские диетологи или психотерапевты, которые точно будут знать, что мы должны делать, а если нет, сбалансированы в теле и уме.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ