Определение фокуса

Термин «фокус» известен тем, как отдельный человек, группа, компания, среди прочего, будут рассматривать определенный вопрос, проблему или проблему с точки зрения переговоров, то есть это будет что-то вроде план, который они развернут, и то, как они будут его выполнять, чтобы этот вопрос, требующий решения, был успешным и имел счастливый конец.

Традиционно, в середине переговоров, независимо от вашей мотивации, будет четыре основных подхода: проиграть-выиграть, проиграть-проиграть, выиграть-проиграть и выиграть-выиграть. Как легко сделать вывод, первый термин будет соответствовать нашему восприятию нашей позиции в переговорах, а второй термин будет соответствовать нашему восприятию ситуации другого или противоположного в переговорах.

Таким образом, когда я проигрываю, это потому, что я получаю соглашения ниже моих предыдущих целей, когда я выигрываю это, потому что те цели, которые я поставил перед началом переговоров, были превзойдены, тогда как когда он выигрывает это, потому что он получил соглашения выше целей, которые он изложил, и когда он теряет, в этом случае, цели, конечно. они не будут выполнены и будут значительно ниже предыдущих ожиданий.

Из всех, хотя, конечно, наименее распространенным является беспроигрышный, это считается наиболее честным подходом, потому что в этом случае обе стороны в переговорах будут победителями.

Например, в случае компаний лучшим подходом будет тот, который включает в себя все, что организация ранее предложила разработать, и это явно основано на четкой и определенной логике.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ