Определение ограничения скорости

Концепция, которая будет касаться нас далее, имеет присутствие и особую важность в области безопасности дорожного движения, учитывая, что она относится к максимальной степени или пределу, который устанавливается при движении автомобиля по дороге, улице, шоссе и т.д.

Ограничение скорости движения по улице или шоссе с автомобилем

Ускорение является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом во всем мире.

Когда автомобилист едет быстро, у него будет меньше реакции, сложность в управлении транспортным средством, и его чувства будут ослаблены.

Теперь ограничения скорости устанавливаются в зависимости от типа дороги, но мы не можем игнорировать тот факт, что транспортное средство также устанавливает максимальную скорость, гоночный автомобиль не такой же, или что у него очень высокая максимальная скорость, как у той, которая предлагает средняя скорость.

Приверженность водителей уважению максимальной скорости и предотвращению, ключ к сокращению несчастных случаев

Ограничения скорости обычно варьируются от 20 до 130 км / ч.

Безопасность дорожного движения особенно связана с предотвращением дорожно-транспортных происшествий, а также с минимизацией последствий, которые они могут иметь в отношении жизни и здоровья людей .

Например, как нормативные стандарты, так и ответственное отношение тех из нас, кто пользуется дорогами общего пользования, будь то водители или пешеходы, оказываются основными элементами безопасности дорожного движения.

Поскольку для обеспечения удовлетворительной безопасности дорожного движения необходимо, чтобы государство присутствовало посредством регулирования норм, но также важно, чтобы пользователи участвовали с их обязательством соблюдать их.

Между тем ограничение скорости является одним из наиболее важных правил, когда речь идет о предотвращении дорожно-транспортных происшествий, поскольку, если соблюдаются значения скорости, установленные для каждой дороги, вероятность столкновения или любой другой аварии будет уменьшена.

Следует отметить, что в большинстве стран мира законодательство устанавливает различные ограничения скорости в зависимости от дорог, по которым проходят транспортные средства.

Пределы в зависимости от дорог

Поскольку скорость должна быть адаптирована к окружающей среде, то есть, это не то же самое, что движение по трассе или шоссе, как по улице в центре города, по которой ходят многие люди, или по извилистой дороге в сельской местности.

Таким образом, хотя существуют некоторые различия в зависимости от того, где вы находитесь, наиболее распространенными являются следующие пределы безопасности: 130 км / ч (на автомагистралях с хорошими условиями дорожного покрытия и сигнализации), 90 км / ч (на обычных дорогах, которые запас хода 1, 5 м.), 50 км / ч (на дорогах с запасом 6, 5 м. и на городских улицах и перекрестках), 20 км / ч (на улицах с одной дорогой и пешеходом).

Ограничения в близости к школам и городским районам

С другой стороны, мы не можем игнорировать тот факт, что существуют ограничения скорости на улицах или автомагистралях, которые находятся вблизи школ или городских районов.

Как правило, устанавливаются специальные средства управления, такие как камеры, которые записывают и фотографируют патенты тех автомобилей, которые превышают этот допустимый предел, а затем, конечно, отправляют штраф тому водителю, который не подчиняется правилам.

Есть много учебных заведений, которые расположены на улицах или дорогах, по которым циркулирует значительный трафик, и, как следствие, и необходимость сохранения детей и молодых людей, которые постоянно перемещаются по этим местам, водители предупреждены через из плакатов о существовании школы и приказа о замедлении или неудаче, что удваивается с осторожностью.

Важность вывесок и осведомленности

Нечто подобное происходит и с маршрутами, которые пересекают города. Водителю, о котором идет речь, также указывают крупные и точные признаки того, что он проезжает через городские районы, а затем он должен замедлиться.

Обозначение очень важно, потому что есть много водителей, которые могут ехать по дороге в первый раз и игнорируют эти места.

Лучший способ информировать водителей о максимальной скорости - использовать рекламные и дорожные кампании, которые можно распространять через различные средства массовой информации.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ