Определение брака

Брак - это социальный институт, который в основном характеризуется установлением супружеских связей между его членами, которые будут двумя людьми, один из которых соответствует мужскому полу, а другой женщине.

Этот союз не только пользуется общественным признанием, но и юридически признан в соответствующем правовом положении.

Хотя в соответствии с законодательством каждой страны могут быть небольшие различия, в целом брак, заключенный однажды парой, подразумевает ряд обязательств и прав между ними, а в некоторых случаях они также достигают своих родных семей.

С точки зрения закона, а также общества и религии брак имеет основную цель создать семью, то есть пара, вступающая в брак, закладывает основу для плодов семьи. Сама, то есть дети рождаются, растут и развиваются под защитой, заботой и поддержкой семьи.

Хотя, когда мы говорим о браке, первая идея неизбежно заключается в том, что в последние десятилетия два человека разного пола объединяются вместе, что является следствием пространства и прав, которые некоторые меньшинства, такие как гомосексуалисты, заработали благодаря своей борьбе и усилиям, а некоторые Законодательство позволяет вступать в брак между двумя лицами одного пола, даже предоставляя им те же права и обязанности, что и в традиционном союзе между мужчиной и женщиной, например, при воспитании семьи в процессе усыновления .

На Западе брак, помимо того, что он гражданский, может быть религиозным, и в зависимости от типа религии и социального правопорядка могут также существовать различные права и обязанности. Как правило, гражданский брак заключается с религиозным союзом на глазах и одобрения Бога.

Точно так же, как развился брак между двумя людьми, принадлежащими к одному полу, брак в последнее время немного утратил ту репродуктивную функцию, которой он пользовался на протяжении веков и веков. Новые семейные модели, такие как не состоящие в браке пары, у которых есть дети, или матери, которые становятся такими, когда они одиноки, способствовали тому, чтобы исключить эту исключительно репродуктивную цель из брака.

Из всего того, что мы обсуждали, следует, что основными характеристиками брака являются единство, неразрывность и открытость жизни или размножению.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ