Определение приложения

Приложение - это компьютерная программа, которая используется в качестве инструмента для конкретной операции или задачи.

Для вычислений приложение представляет собой один из нескольких типов компьютерных программ, специально предназначенных для выполнения функции или в качестве инструмента для конкретных действий пользователя.

В отличие от других программ, таких как операционные системы, языки программирования и другие, приложение имеет единственную и основную цель выполнения определенной задачи, часто базовой, быстрой и простой в использовании для обычного неопытного пользователя.

Наиболее распространенной причиной создания компьютерного приложения является необходимость решения проблемы или упрощения сложной операции. Например, приложение калькулятора для компьютера, или программа, которая позволяет смотреть видео на сотовых устройствах, или другое, которое сжимает файлы для удобного обмена.

Наиболее типичными являются приложения, составляющие компоненты пакета, такие как Microsoft Office, который включает в себя текстовый процессор, электронную таблицу, базу данных и другие.

Короче говоря, компьютерное приложение служит для экономии времени и денег пользователя, и поэтому постоянно новые приложения разрабатываются либо простыми пользователями, либо опытными пользователями, либо программистами, чтобы максимально упростить использование компьютера.

С появлением Web 2.0, кроме того, разработчики по всему миру посвятили свои усилия созданию самых инновационных и разнообразных приложений, которые выполняют бесконечное количество целей, но которые часто отвечают желанию осуществлять обмены, создавать социальные сети, публиковать контент и облегчать связь различных устройств друг с другом, среди многих других функций.

Например, приложения, которые могут быть установлены для ускорения загрузки сетевых файлов, или приложения для настольных компьютеров, которые служат для получения информации о новостях по всему миру, или даже те приложения, которые стремятся улучшить пользовательский опыт существующих программ.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ