Определение фонетики

В науке, известной как лингвистика, мы находим очень важную отрасль, известную как фонетика. Фонетика посвящена изучению звуков, которые издает человеческий голос, его формирования и его вариантов в зависимости от положения различных частей речевой системы, которые включают от языка к большему количеству внутренних органов в горле.

Когда кто-то изучает не родной язык, фонетика всегда является фундаментальной частью процесса обучения, поскольку она является частью языка, которая позволяет нам произносить каждый звук, каждое слово правильным образом, оставляя в стороне типичную интонацию языка, которая он владеет с рождения и произносит слова, как местные жители.

Фонетика особенно заинтересована в анализе того, как человек производит различные звуки, которые затем используются в речи. В этом смысле фонетика создает различные символы, которые стремятся представить каждый из этих звуков, чтобы их было легче распознать и проанализировать.

Таким образом, каждое слово состоит из определенного набора звуков, которые обычно представлены символами, отличными от тех, которые представлены буквами алфавита. Чтобы понять их, фонетика также стремится понять, как каждый звук воспроизводится различными частями рта и системой голосовых связок, чтобы их можно было легко повторить позже.

Фонетика имеет несколько подотраслей, которые связаны с различными приложениями и способами использования языка. Таким образом, некоторые из существующих ветвей в фонетике являются экспериментальной, артикуляционной и акустической фонетикой. Все они пытаются проанализировать физическое явление речи в различных параметрах, которые связаны с тем, как производится звук, а также с тем, как звук отправляется за границу.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ