Определение фотонотики

Фотография опубликована в графических СМИ высокой достойной ценности

Несомненно, огромная оценка, которую мы приписываем сегодня имиджу, ответственна за появление новых инструментов и концепций по распоряжению средств массовой информации, и одна из них - это та, которая касается нас сегодня, - Photo News.

Фотонотия - это фотография, которую публикует графическая коммуникационная среда, такая как газета, и которая характеризуется воздействием, которое она способна пробудить в читателях независимо от сопровождающего текста. Другими словами, ударная нагрузка изображения такова, что сопровождающий текст не может ее преодолеть.

В сопровождении короткого текста

Как правило, текст, сопровождающий фото-новости, длиннее, чем текст, размещенный на традиционной фотографии в газете, потому что, конечно же, фото-новости уже сами по себе способны представлять информацию конкретным и убедительным образом.

Другими словами, Фотонотия - это изображение, которое, даже без соответствующего сопровождения информации, то есть заметки, статьи, само по себе сохраняет информативность как следствие силы, представленной фактом или человек, который изображен в нем, потому что в основном в новостях на фотографии выделяется графический факт, и поэтому текст, который может быть прикреплен к нему, больше не актуален, изображение представляет только ценность новости.

В отличие от традиционного длинного текста, сопровождаемого довольно небольшой иллюстративной фотографией и имеющего заголовок очень конкретной строки, например, в записке о президенте Соединенных Штатов, нормальным является то, что ниже его имя Барак Обама просто появляется, и он осознает свое участие или присутствие в том или ином месте, в фото-новостях повторяются гораздо более обширные заголовки, максимум 15 строк и который также включает в себя заголовок, который не может превышать композиционную линию. Между тем, поскольку это фотография, которая уже подразумевает новостное событие, нет необходимости, чтобы рассматриваемый заголовок носил информативный характер, что дает большую свободу при выборе рассматриваемого заголовка.

Воздействуй и информируй одновременно

Цель любой газетной статьи - представить читателю актуальную информацию, которая способна удовлетворительно информировать его о факте. Традиционно, фотография использовалась, чтобы сопровождать примечание, в то время как, как мы уже указывали в начале, в эпоху изображения фотография приобрела беспрецедентную ценность, которая во многих случаях даже превосходит любое слово или тщеславие об этом.

Например, это то, что фотонотика всегда должна быть шокирующей и отражать тот факт, что информирует, чтобы читатель мог через нее достичь всего потока информации.

Главное преимущество, которое его культисты приписывают ему, состоит в том, что фотонотия является неопровержимым доказательством события или события, которое изображается. Кроме того, эмоциональное воздействие на читателя будет гораздо важнее.

Хотя новости о фотографиях состоят из одной фотографии, последовательность событий также может быть представлена, если это оправдано событием.

Хотя он не изобрел информативную модальность фотонотии в средствах графической коммуникации, потому что на самом деле она долгое время использовалась в различных газетах по всему миру, испанская газета El País, имеющая долгую историю в испанской прессе, была первой ежедневно в использовании этой концепции, а также, конечно, лицо, ответственное за ее популяризацию.

С другой стороны, новостной пакет, то есть фотография, плюс его стопа и ее заголовок, как правило, обычно включаются в рамку, охватываемую двумя горизонтальными вырезами, которая ограничивает ее пространство и также помогает выделить ее присутствие на странице.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ