Определение Гармонии

Термин гармония имеет различные значения и использует в зависимости от контекста, в котором он используется.

Например, в общих чертах, под гармонией понимается удобная пропорция и соответствие одних вещей другим, в целом относящихся к красоте . Например, когда мы одеваемся, как правило, все люди пытаются найти наилучшую гармонию между цветами, которые мы выбираем, то есть на них красиво смотреться.

С другой стороны, для музыки гармония - это дисциплина, которая занимается изучением наилучшего сочетания и комбинации звуков, как одновременных, так и разных, но в соответствии .

Гармония отвечает за проведение двух видов исследований, касающихся ее уровня, описательного исследования, с одной стороны, и предписывающего исследования, с другой. Первая будет сосредоточена исключительно на том, что присуще наблюдению за музыкальной практикой, а вторая - на достижении этой музыкальной практики - набора правил, которые будут иметь универсальное значение.

Гармония как учебная дисциплина имеет единственную причину существования в западной музыке, поскольку это единственная культура, которая может похвастаться полифонической музыкой, то есть музыкой, в которой разные музыкальные ноты исполняются одновременно и по согласованию. В основном, гармония будет иметь дело с организацией аккордов, аккорд - это сочетание трех или более разных музыкальных нот, которые звучат одновременно.

Таким образом, музыканты или все те, кто испытывает особую любовь к музыке, даже если они не занимаются ею, гармонией, научат их создавать аккорды и предложат лучший способ объединить их в соответствии с ощущением, которого они хотят достичь. и передавать: расслабление и спокойствие (согласная гармония) или чувство напряжения (диссонирующая гармония).

С другой стороны, в литературе термин гармония также имеет особое участие и значение, поскольку он используется для обозначения приятного разнообразия звуков, пауз и тактов, о чем свидетельствует либо в прозе, либо в стихах правильное сочетание слогов, голосов и словосочетаний .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ