Определение геологического

Геологический термин используется для обозначения всего, что связано или характерно для геологии . Так обстоит дело с геологической эпохой, геологическим изучением местности, геологическим временем, в которое такое явление имело место, среди прочих.

Между тем, геология - это та наука, которая занимается анализом внутренней и внешней формы планеты Земля . Другими словами, геология связана с изучением тех вопросов, которые составляют планету и механизм, в котором они сформированы. С другой стороны, он также касается изменений, которые претерпели вышеупомянутые субъекты с момента их возникновения, и текущей ситуации, в которой они находятся.

В рамках геологии можно различать различные подотрасли или под дисциплины, которые имеют дело и концентрируются на разных вопросах, каждый из которых очень специфичен: структурная геология (изучает структуры земной коры, анализируя отношения, установленные между различными породами, из которых она состоит ), историческая геология (она фокусируется на преобразованиях, которые претерпела Земля с момента ее рождения до наших дней. Чтобы ускорить анализ, геологи, являющиеся профессионалами, зарегистрированными в этой науке, определили разделы в этой области. и мы находим эпохи, возрасты и периоды ), экономическую геологию (изучает те породы, которые обладают минеральными богатствами, которые впоследствии могут быть использованы человеком. Как только геология обнаружит, разработка месторождений готова к началу их работа).

Другие разделы, связанные с геологией: сейсмология (посвященная изучению землетрясений и распространению сейсмических волн), вулканология (исследования извержений вулканов и попытки их предсказания) и астрогеология (применяет геологические методы и открытия к небесные тела, такие как планеты, астероиды и кометы).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ