Определение гетерогенного

Слово гетерогенный - это понятие, которое мы широко используем в нашем языке, когда хотим сослаться на то, что состоит из частей или элементов, которые имеют различную природу .

Что состоит из различных элементов

Например, в области химии, точнее в физикохимии, гетерогенной системой является система, которая состоит из двух или более стадий, и в то же время эти стадии были разделены на интерфейсы.

Физикохимия: что такое и как работает гетерогенная система

Систему такого типа легко распознать, потому что вы можете видеть именно эти различные части, составляющие ее, и ее материя будет характеризоваться неравномерностью, с которой будут наблюдаться различные свойства в зависимости от анализируемой части.

Всякий раз, когда наблюдается гетерогенная система и, на первый взгляд, ее элементы могут быть оценены, это особенно верно, потому что ее свойства оказываются интенсивными, а значения разнообразными.

Существуют различные гетерогенные системы, тем временем, в качестве примера, мы упомянем две, с одной стороны, суспензии, которые состоят из твердого элемента, а другая - из жидкости; и с другой стороны, эмульсии, которые состоят из двух жидких элементов.

Теперь вышеупомянутые системы могут быть разделены с точки зрения их фаз с помощью различных процессов, таких как: фильтрация (отделяет твердый элемент от жидкости благодаря использованию фильтра, который позволит удерживать твердый элемент и позволяет жидкости проходить через фильтрующие отверстия. Например, натяжение туко, чтобы лишить его овощей, которые составляют его, является образцом этого процесса) и просеивание (оно имеет дело с разделением двух твердых элементов и с помощью сита, которое делает время просеивания, сохраняя при этом самое большое твердое тело в нем).

Группа людей, состоящая из людей, которые имеют различные характеристики и условия

Также слово может быть применено к группам людей, когда они состоят из людей, например, из разных социальных слоев.

Среди наиболее популярных синонимов, применимых к этому слову: разнообразные, разнообразные и множественные, в то время как противоположное понятие - это понятие однородное, что, напротив, позволяет ссылаться на те вещи, которые характеризуются одинаковым пол или нет, что его структура и состав является однородным.

Синоним множественности

Следовательно, другое широко распространенное использование, приписываемое этому слову, является синонимом множественного, разнообразного и различного.

Когда говорят, что что-то неоднородно, например, группа людей, посещающих курсы йоги, это означает, что эта группа состоит из людей самых разных и неравных по возрасту, секс, социальная добыча, среди прочих условий.

Встречной гранью является однородность того, что состоит из элементов, которые имеют сходные характеристики, принадлежат к той же категории и, следовательно, демонстрируют сплоченность.

Разнородный, положительный или отрицательный?

Люди обычно приписывают негативное отношение тому, что классифицируется как гетерогенное, из-за различий, которые могут повлиять, например, на объединение группы.

Однако это не правильно, и гетерогенное не может быть преднамеренно классифицировано как отрицательное, а однородное - как положительное.

Множественность, неоднородность группы, во многих случаях может быть весьма благоприятной проблемой для этой группы и ее развития.

Давайте подумаем о любой группе людей, которые вместе, потому что они должны решить общую проблему; все они представляют разные характеристики, опыт и возраст, в то время как в этом конкретном случае предложения или мнения, которые каждый из них подает, несомненно, отличаются друг от друга, будут способствовать поиску всеобъемлющего решения, отражающего разнообразие группы.

Во многих контекстах хорошо, что люди не образуют гетерогенную группу, потому что в этом случае не было бы никаких различий, и споры и дискуссии были бы невозможны, конечно, при условии, что они стремятся к преодолению цели, а не потому, что они остаются в конфликте и точка.

Но так же, как в некоторых случаях неоднородность группы будет положительной, в других случаях она может не иметь никакого отношения и вызывать проблемы среди членов, например, ситуация дискриминации.

Кроме того, превосходным примером этого, который мы привели выше, являются общества, которые живут в крупных мегаполисах, там вы можете видеть без сомнения неоднородность, которая будет позитивной в смысле предоставления ей большей свободы и возможности того, что различные люди сосуществуют без проблем, но и в некоторых ситуациях конфликтующие ситуации могут создаваться теми факторами, которые их различают.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ