Определение гильотины

Машина использовалась для обезглавливания людей, приговоренных к смерти

Гильотина - это машина, которая начала использоваться в средние века и приобрела еще большую актуальность по распоряжению Французской революции 18-го века, чтобы обезглавить людей.

В то время это был наиболее широко используемый инструмент в европейских странах для применения смертной казни к заключенным.

Он состоит из деревянной рамы, на которую падает сверхострый клинок, который отвечает за то, чтобы отрезать голову заключенному, который ставится на него на колени, чтобы была достигнута цель порезать шею.

Жестокий, жестокий и известный метод

Без сомнения, гильотина является одним из самых жестоких и жестоких методов смертной казни, которые применялись в истории человечества, и что, как мы указывали, она приобрела невероятную популярность в конце восемнадцатого века, когда она широко использовалась. казнить людей, приговоренных к смертной казни или смертной казни. Как это случилось с французским монархом Людовиком XVI и его женой Марией Антониетой, которые были подвергнуты гильотине после судебного процесса, который начался против него после Французской революции, которая положит конец институту монархии. Монарх и его жена были казнены на знаменитой площади Революции.

Он получил свое название от французского доктора и заместителя, который продвигал его использование во время Французской революции

Его название происходит от французского доктора и заместителя доктора Джозефа Игнаса Гильотена, который предложил использовать его во Франции революции. В любом случае, как мы отмечали выше, Гильотен не был его создателем, тем более, что подобные машины использовались с тринадцатого века.

Мы должны подчеркнуть, что, хотя этот врач был инициатором использования гильотины, когда он занимал место в собрании, как это ни парадоксально, он знал, как протестовать против смертной казни. Его предложение основывалось на предложении более гуманного метода казни по сравнению с теми, которые использовались до этого.

В те годы и, конечно, в прошлые века казни характеризовались огромным насилием и жестокостью.

К счастью, в первые годы 20-го века его использование прекратилось из-за отмены смертной казни во многих штатах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ