Определение главного героя

Самое распространенное и повторяющееся использование слова «главный герой» - это то, которое используется с целью обозначения главного героя художественного произведения, будь то литературный, рассказ, роман, пьеса, телевизионная программа или из фильма

Центральный и главный герой художественного произведения, на котором вращается вся история

Слово происходит от греческого языка, где оно также использовалось, чтобы сказать более или менее то же самое: тот, кто исполняет первую часть или кто является ведущим актером.

В этом театре участвовали три актера, которые могли играть несколько персонажей одновременно, каждый из которых имел свою маску, чтобы отличить себя от других. Их называли главным героем, второстепенным персонажем или дейтерагонистом и триагонистом, который продолжал относиться к первым двум.

Тогда главным героем будет тот актер или актриса, который отвечает за выполнение самых важных действий повествования или истории, которую он возглавляет, то есть без его присутствия сюжет был бы бессмысленным.

Конечно, будут другие актеры, которые будут показывать второстепенных персонажей, но, хотя у них есть свои собственные истории, их смысл будет главным образом способствовать приключениям и разработкам главного героя.

Контр-фигура: антагонист, который осложняет жизнь главному герою, чтобы он не преуспел

Также часто, если есть главный герой, должен быть антагонист, который является тем персонажем, который своими действиями и препятствиями пытается препятствовать выполнению действий и задач, определенных главным героем.

Говоря проще, антагонист - это, как говорят в народе, «плохой парень», и именно он заставляет главного героя выглядеть уродливым, который, очевидно, почти всегда добр и должен нести атаку зла от антагониста.

Почти во всех историях, хотя главные герои страдают и страдают на протяжении почти всей истории, добро всегда побеждает, и тогда у них всегда есть счастливый конец или счастливый конец, в то время как антагонист оказывается побежденным.

Главный герой редко кончается плохо, потому что в основном публике не нравится, что его кумир страдает в конце или не добивается успеха.

Многие истории представляют нам одного главного героя, хотя также распространено, что задача разделена с другим и что есть два главных героя.

Кроме того, число антагонистов может быть переменным, и что существует не один, а несколько человек, которые пытаются усложнить ситуацию для главного героя.

примеров

«Маримар - главный герой романа, очень наивная и скромная молодая женщина, но которая заставит миллионера влюбиться в дом, где она работает». «Персонаж Сандры Баллок - абсолютный герой фильма « Слепая сторона ».

С другой стороны, то, что часто встречается в публике и в прессе, - это то, что актер, который отвечает за главный и самый важный персонаж романа, фильма или теве, называется главным героем, применяя термин «нет». только о вымышленном персонаже, но и о реальном человеке, который работает как актер. «Сэм Уортингтон - главный герой« Аватара », нового супер-спектакля, снятого Джеймсом Кэмероном».

Художники траектории или очень созыва

Другой частый вопрос, когда дело доходит до главного героя, заключается в том, что эту роль занимает актер или актриса, которые имеют консолидированную карьеру и траекторию, и, конечно, пользуются единодушной общественной поддержкой, то есть он является созывающим художником, а затем также Из-за его актерских качеств он призван играть главную роль, потому что публика поддерживает его, и это заставит больше людей ходить в театр, кино или сериал с более высоким рейтингом, среди других вариантов.

Тем не менее, мы не можем игнорировать тот факт, что в последнее время компании-производители часто обращаются к звездам артистов или личностей, у которых нет консолидированной карьеры, которая их поддерживает, однако у них есть большое количество последователей и поклонников, что обеспечивает в значительной степени, что продукт, который будет отмечен звездой, получит важный отклик общественности, маркетинговые стратегии, которые его называют, и это, конечно, очень актуально в мире развлечений ...

Как правило, главными героями являются знаменитости из мира развлечений, которые вызывают пыл публики и, конечно, внимание прессы, которые хотят знать все детали своей жизни, особенно интимные.

То или иное, что играет фундаментальную роль в контексте

И, наконец, слово «главный герой» часто употребляется для обозначения этого человека, животного или предмета, который в любом случае играл фундаментальную и исключительную роль . «Персей, его собака, был главным героем спасения мальчика». «Снег был звездой дня, потому что он не шел в городе в течение десятилетий». «Лаура была звездой дня в школе, выиграв математический межшкольный чемпионат».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ