Определение гомеотермы

Термин « гомеотерм» используется для учета того животного, которое поддерживает свою постоянную температуру и находится далеко за пределами температуры окружающей среды, в которой оно находится, потому что оно разработало механизмы, которые позволяют ему регулировать изменения, происходящие снаружи ; это в основном птицы и млекопитающие .

Между тем, вновь описанное положение вещей возможно благодаря гомеотермии или эндотерме, то есть процессу, благодаря которому живым гомеотермам удается поддерживать температуру своего тела в постоянных пределах и независимо от температуры окружающей среды, потребляя химическую энергию, которая Это происходит из пищи, которую они едят, потому что они имеют сложные механизмы, которые позволяют им производить тепло в холодных средах и выделять тепло в этих довольно холодных средах.

Указанные механизмы расположены в гипоталамусе, коже, дыхательной системе, среди основных.

Например, в результате этой самодостаточности тепла пингвины могут сопротивляться и выживать при чрезвычайно низких температурах.

Между тем, когда температура окружающей среды очень высока, разумный механизм гомеотермических животных значительно падает для экономии энергии.

Как мы упоминали выше, млекопитающие и птицы - это две большие группы, которые имеют эту характеристику, хотя не единственные, есть некоторые виды акул, которые демонстрируют это терморегуляторное расположение.

И в отличие от гомеотерм мы находим экзотермы, которые являются теми животными, у которых нет вышеупомянутого механизма саморегуляции. Например, рептилии являются истинным отражением экзотермы, так как они должны находиться в течение долгих часов на солнце, чтобы достичь идеальной температуры для их метаболизма для правильного функционирования; не имея возможности вырабатывать тепло, экзотерма не тратит энергию впустую, и тогда она может долго питаться, то есть змея может месяцами не есть, вместо этого млекопитающее нуждается в себе, чтобы ежедневно питаться.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ