Определение государственной службы

Государственная служба - это действие, учреждение или служба, продвигаемая государством для обеспечения равенства граждан.

Равные права

Администрация страны должна обеспечить всем гражданам доступ к одинаковым правам. Для этого важно, чтобы в стратегических секторах общества существовал ряд государственных служб: образование, здравоохранение, транспорт, безопасность, обработка отходов, занятость и так далее. Не удивительно, что все они финансируются за счет уплаты налогов и управляются государственными служащими.

Ответственность государства

Ответственным за общественные услуги является государственная администрация, но это не означает, что эта услуга обязательно является публичной компанией, поскольку администрация иногда нанимает частную компанию для управления государственными услугами. Это означает, что гражданин получает определенную услугу (например, доступ к воде), но необязательно, чтобы субъект находился в государственной собственности. Это обстоятельство сопровождается некоторыми противоречиями, а для некоторых это является способом приватизации собственных полномочий государства и является несколько спорным. Для сторонников приватизации услуги аутсорсинга через частную организацию представляют экономическую экономию для государственной казны. Помимо дебатов о том, кто предоставляет услугу (непосредственно государству или частной компании), существует общее согласие относительно целесообразности облегчения доступа к различным услугам, чтобы избежать социального дисбаланса.

Идея, которая регулирует любую государственную службу, заключается в равенстве всех людей, независимо от их социального статуса или любых других обстоятельств.

В разных странах понятие государственной службы уточняется в разных учреждениях (государственных, федеральных, автономных, муниципальных и т. Д.).

Государственные услуги в соответствии с идеологией

Из либерального или неолиберального подхода государственный сектор должен быть максимально сокращен и ограничен. Согласно этому политическому видению, государство должно как можно меньше вмешиваться в жизнь граждан, которые должны иметь право принимать решения относительно своих потребностей.

С точки зрения социал-демократии следует понимать, что государство обязано удовлетворять определенные потребности, чтобы экономические интересы компаний не превращали государственные услуги в прибыльную деятельность, то есть в бизнес.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ