Определение гражданской защиты

Гражданская защита - это система, которая была установлена ​​в каждой стране и призвана обеспечивать защиту и помощь гражданам, проживающим в ней, и тем, кто проходит через нее, в случае любого стихийного бедствия или аварии . Он также будет отвечать за защиту имущества и окружающей среды . Проще говоря, он будет отвечать за управление службами экстренной помощи, которые существуют в стране.

Формально гражданская защита родилась по просьбе Женевской конвенции 12 августа 1949 года, и ее основной задачей является защита жертв международных вооруженных столкновений.

Основное предложение состоит в том, чтобы защитить общество от военных действий, которым они могут подвергаться в этих условиях, помочь им, помочь им оправиться от непосредственных последствий.

Эвакуация, организация приютов, применение мер безопасности, предотвращение загрязнения, организация первой помощи, сигнализация и изоляция опасных зон, обеспечение жильем, разработка чрезвычайных мер по восстановлению основных служб - вот некоторые из основных задач, которые будет развернута гражданской защитой.,

Стоит отметить, что организации, которые управляют гражданской защитой, будут отвечать за организацию группы по участию граждан, которая будет действовать до наступления череды катастроф, чтобы поддержать аварийные службы, которые работают в обмен на заработную плату, так обстоит дело с пожарными.

Эмблема, принятая для гражданской защиты, состоит из синего равностороннего треугольника, который лежит на оранжевом фоне и был выбран с рождения из-за необходимости присвоить ему символ, который позволит ему быть признанным на международном уровне.

Теперь, ни один из этих элементов не был выбран случайным образом, так как синий цвет - это цвет, который относится к защите и спокойствию, а на стороне треугольника, в религиях, он символизирует высшую и защитную энергию и, в зависимости от обстоятельств, является что это было также принято. И, наконец, оранжевый цвет представляет собой предупреждение.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ