Определение гриля

Термин, о котором идет речь, представляет собой разнообразное правописание, обжарку, гриль, обжарку или ростисерию. Что касается их этимологического происхождения, у него есть два возможных источника: итальянская rosticceria или французская гриль. Независимо от происхождения и написания, гриль-ресторан - это учреждение, в котором готовые блюда готовятся для того, чтобы клиенты могли их забрать, а затем употреблять дома без необходимости какого-либо приготовления.

Это наименование используется в некоторых странах Латинской Америки, таких как Мексика, Гондурас или Сальвадор. В Испании заведения с такими характеристиками называются готовыми блюдами, но в последние годы концепция готовых блюд была заменена концепцией rostissería.

Жареная курица является основной едой гриль

Самым распространенным продуктом в гриле является жареное мясо, которое готовится системой вращения, которая медленно готовит мясо через сухой источник тепла. В этом смысле жарка - это не то же самое, что выпечка. Таким образом, для выпечки мяса используется горячий воздух, и это делается в духовке, а для жарки курицы или говядины используется более высокая температура и использование гриля.

В большинстве грилей звездное блюдо - жареная курица, а в качестве дополнения - порции риса, картофеля или бобов, а также соусы и приправы для придания вкуса курице.

Жаркое дело

С коммерческой точки зрения гриль-барам не требуются помещения с большими размерами, но достаточно небольшого помещения. По своему расположению это коммерческий район с большим наплывом населения. Обычно эти заведения доступны по цене и ориентированы на очень разнообразную аудиторию. Иногда ротизеры включают в себя службу доставки на дом. Основополагающим элементом является мясной гриль или жаровня и, с другой стороны, умение готовить курицу или мясо привлекательным способом на вкус клиентуры.

В качестве кулинарного предложения, гриль имеет уникальность: он позволяет клиенту не готовить и может потреблять блюдо, не выходя из собственного дома. Таким образом, предложение гриль-бара может быть привлекательным для людей, которые не имеют времени готовить или не любят кухню, для тех, кто должен есть на рабочем месте или в тех ситуациях, когда вы хотите организовать семейное торжество или с друзьями в домой.

Фото: iStock - гилаксия

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ