Определение ходьбы

Термин ходьба позволяет нам объяснить действие ходьбы от нижних конечностей от одного места к другому . « Поскольку это близко ко мне, я хожу на работу каждый день ».

Действие, включающее ходьбу ногами или дистанцию

И другое использование слова относится к ходьбе на определенное расстояние . « Доктор дал мне сорок минут, чтобы ходить каждый день как послеоперационное упражнение ».

Здоровая, хорошая физическая и душевная активность

В настоящее время ходьба стала очень популярным видом деятельности, и это во многом связано с тем, что это очень полезное упражнение, особенно для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы, а также для естественной терапии. Чтобы смягчить последствия некоторых состояний, таких как сердечная недостаточность, или тех из этих пиковых периодов, когда бега, например, стресса, а также ходьба свободна, нам не нужно платить плату за любой тренажерный зал для занятий Этой здоровой деятельности достаточно просто носить удобную обувь и гулять где угодно и где угодно.

Таким образом, контроль веса, бодрость физических, умственных и духовных способностей, естественная терапия для гипертоников с целью снижения артериального давления, укрепление сердца, снижение риска развития атеросклероза, профилактика остеопороза, являются одними из основных преимуществ, которые должен идти.

Большинство людей считают, что ходьба помогает их физическому здоровью, и, конечно, это несомненно, но ходьба также является отличным антидепрессантом, который, как и любое естественное действие, не противопоказан.

В настоящее время взрослые люди не очень любят гулять и, к сожалению, все больше и больше выбирают самый простой и простой маршрут, например, на общественном транспорте или вождении, даже если они действительно очень короткие.

Феноменальное развитие технологий также работает против этой очень обычной и человеческой деятельности, потому что, конечно, оно породило действия и элементы, которые делают движения более механическими, но которые отходят от здоровья, подъемов, эскалаторов, транспорта любого типа, за исключением велосипедов, среди других.

И мы должны сказать, что сегодня многие люди предпочитают в свое свободное время общаться с мобильным телефоном, компьютером, смотреть фильмы или сериалы на своих Smart Teves, а не гулять даже в течение получаса, что рекомендуется делать каждый день.

Не говоря уже о часах, которые мы проводим, сидя за компьютером, почти статически.

Польза для здоровья

Мы уже упоминали в общих чертах преимущества ходьбы по крайней мере тридцать минут в день, без отвлекающих факторов и сосредоточены на деятельности, но мы пойдем глубже, чтобы все были воодушевлены ...

Снижение страданий от сердечно-сосудистых заболеваний головного мозга на 27%, поскольку оно контролирует высокое кровяное давление, снижает уровень холестерина в руке и повышает пользу; помогает предотвратить такие заболевания, как диабет, некоторые виды рака, ожирение, целлюлит, остеопороз и астму и др .; балансирный вес; тонизирует ноги, живот и ягодицы; увеличивает энергию; предотвращает слабоумие, депрессию и улучшает сексуальную активность.

Греческий врач Гиппократ наделен многими фразами, включая одну, которая имеет отношение к теме: «Ходьба - лучшее лекарство для человека».

Уроки ходьбы

Существуют различные типы прогулок: низкая интенсивность (та, которая практикуется в медленном темпе или темпе, между 18 и 30 минутами на милю; она наиболее рекомендуется при начале практики и особенно для пожилых людей, для пожилых людей). которые находятся в реабилитации сердца и те, кто имеет избыточный вес), умеренной интенсивности (имеет более быстрый темп от 14 до 17 минут на милю; это тот, который практикуется большинством людей), высокой интенсивности (предлагает гораздо более быстрый шаг что предыдущий, с 10 до 13, 5 минут на милю, эквивалентен медленной пробежке) и очень высокой интенсивности (темп очень быстрый, он считается соревновательным видом спорта, а не частью ежедневных упражнений).

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ