Определение холодного климата

Климат - это совокупность атмосферных условий, которые преобладают и характеризуют географический район, в то время как холодный климат различается, потому что нормальные и периодические температуры в течение года ниже нуля, очень холодные . Такая ситуация возникает в полярных зонах, соответствующих как полушариям, северу и югу, так и в высоких горах .

Холод в этом типе климата сопровождается сильным ветром, и оба они образуют альянс, который затрудняет обитание в этих районах и, следовательно, малонаселен, как в случае с полюсами с севера и юга.

Тем не менее, на обоих полюсах наблюдаются сильные морозы, а в Антарктиде еще самые низкие температуры, потому что это континент.

Затем в порядке убывания холода относительно того, что ощущается на полюсе, мы находим самые высокие районы горных хребтов, в них также климат очень холодный, хотя, как мы указывали, немного меньше, чем то, что происходит в полюса.

И на небольшом шаге мы находим холодный климат в тех областях, которые находятся близко к полюсам. Например, в Южной Америке, точнее в Аргентинской Республике, ее самой южной провинции, Огненная Земля имеет холодный климат в течение всего года. Хотя человеческая жизнь там проходит гладко, так как холод не полярный, как в Антарктиде, стоит отметить, что проживающие там люди получают некоторые субсидии, особенно в отношении отопления своих домов.

В холодном климате мы можем найти два ландшафта, которые очень характерны для них. С одной стороны, тундра, местность которой открытая и очень ровная, где явно преобладает ледниковый климат. Недра ледяные и поэтому испытывают недостаток в растительности, в то время как почвенные условия также холодные и преобладают мхи и лишайники.

Другой ландшафт - это ледник, где воды буквально замерзли льдом, а вершины гор полностью засыпаны снегом.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ