Определение имманентности

Имманентное слово относится к тому, что присуще какому-либо существу или представлено как единое целое с существом, потому что оно является частью его природы и, следовательно, не зависит от чего-то внешнего . Имманентным является то, что оказывается постоянным и необходимым. Его применение имманентно .

Со своей стороны, имманентность - это термин, тесно связанный с имманентным словом; имманентность - это внутренняя сущность тела; например, по велению философии деятельность классифицируется как имманентная сущности, когда в ней действует действие того же самого существа, то есть когда оно заканчивается в том же существе, таким образом, выступая против концепции трансцендентности, что подразумевает выход за пределы некоторого предела, обычно являющегося таким пределом пространства-времени, которое мы рассматриваем как мир.

В философии Баруха Спинозы, популярного голландского философа семнадцатого века, Бог является имманентной причиной, которая противостоит переходной причине всех вещей, причем Бог является причиной всего, что находится в нем, вне Бога. существование любого тела возможно.

Между тем, есть больше терминов, связанных с этим словом, таких как: неразличимые, невыносимые, неразделимые, неотъемлемые, присущие и присущие, поэтому они обычно используются как синонимы для имманентного слова.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ