Определение императива

Слово императив позволяет нам относиться к тому, кто правит, командует или доминирует в каком-то вопросе, ситуации, месте, среди других альтернатив.

« Абсолютно обязательным тоном он сказал нам, что это будет последняя возможность, которую он даст нам для достижения клиентов. Вы должны быть более императивными со своим сыном, иначе контроль выйдет из-под контроля, и он возьмет это на себя ».

Тот, кто командует или имеет власть в чем-то и над другими

В случае, когда мы говорим о ком-то или о чем-то, что необходимо, мы будем говорить, что он навязывает свою волю или авторитет остальным.

Применительно к индивидууму эта концепция позволит обратиться к тому, кто способен или способен управлять или доминировать над другими.

Случай обычно используется как синоним авторитарного.

Тесная связь с авторитаризмом

У человека, который является авторитетным, императивным, обычно нет сочувствия к людям, которым он командует, то есть они не уважают его, они не ценят его, а скорее боятся его, потому что знают, на что он способен, если они не подчиняются ему соответственно,

На этом этапе мы должны сделать разъяснение, что императивного человека нельзя приравнять к лидеру, тем более, что за лидером следуют, потому что они уважают его, восхищаются им и потому, что они в основном знают, что его цель состоит в том, чтобы добиваться благополучия всех тех, кто в его вокруг.

Эта характеристика обычно ценится во всех сферах жизни, на рабочем, социальном и политическом уровнях.

Именно в этом последнем контексте императивный профиль правителя может вызвать определенные осложнения для развития и роста нации, которую он возглавляет.

Потому что, как мы знаем, человеку с авторитарными чертами не нравится, что они думают иначе, что ему противоречат, он даже способен не уважать законы, если они влияют на его инициативы.

И мы уже знаем очень серьезные последствия того, что незнание законов теми, кто осуществляет исполнительную власть, может иметь для нации.

В истории мы можем найти бесчисленные случаи, когда авторитаризм спровоцировал великие битвы и трагедии для пострадавших обществ, даже многие из них изначально имели легитимность и поддержку народа.

Конечно, любые иерархические отношения предполагают кого-то ответственного и другого, кто подчиняется, и это необходимо для функционирования организации, однако полномочия должны осуществляться разумно, ответственно и уважать права других.

Непростительная обязанность

С другой стороны, и по требованию обычного языка мы также называем эту непростительную обязанность или требование императивом, то есть у нее нет оправдания, ее нельзя выполнять или уважать, и если она не соблюдается или не соблюдается, то не будет никаких оправданий ее невыполнению,

«Из-за необходимости работы я вчера не смог присутствовать на вашем дне рождения, мне было очень жаль ».

Спрос - это запрос чего-то с энергией или потребность, которую нельзя игнорировать в контексте.

Моральный императив

Со своей стороны, моральным долгом будет обязательство, налагаемое на вопросы, связанные с этикой .

Философия: категорический императив

Для кантовской этики категорический императив является центральным понятием его философии, и он утверждает, что это автономная заповедь, то есть она не зависит от идеологии или религии и является самодостаточной, которая будет управлять поведением люди в разных их проявлениях в жизни . Упомянутая концепция впервые была использована немецким философом Иммануилом Кантом в 1785 году в Фонде метафизики обычаев .

Грамматический режим, который позволяет выражать заказы

И, наконец, по поручению грамматики императивом является грамматический режим, который используется для выражения приказов, мандатов, конкретных запросов и других альтернатив.

То же самое часто встречается почти во всех языках мира, а в случае испанского языка императив является четвертым из конечных грамматических режимов вместе с показательным, сослагательным и условным . Это считается дефектным режимом, так как не имеет формы для всех людей и чисел ...

« Давай уйдем отсюда сейчас, уйдите отсюда прямо сейчас, не говорите со мной так больше », - вот несколько примеров предложений, которые содержат упомянутый грамматический способ.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ