Определение индуктивного метода

Индуктивный метод, без сомнения, является одним из самых популярных методов, когда речь идет о научных исследованиях и мышлении, в то время как его наиболее существенная и отличительная особенность заключается в том, что он делает выводы или теории по различным аспектам посредством анализ частных случаев. Для этого способа говорится, что в народе говорят, что индуктивный метод состоит из перехода от частного к общему .

Из-за его давней популярности, это одна из наиболее используемых методологий в науке.

История этого метода, безусловно, далека во времени, так как греческий философ Аристотель в свое время знал, как его широко использовать. Но самым близким по времени спас его был английский философ Фрэнсис Бэкон, который позаботился о том, чтобы поместить его в более протагонистическую плоскость по отношению к дедуктивному методу, который в то время был почти единственным упоминанием в этом смысле.

Бэкон утверждал, что люди и окружающая среда должны изучаться более конкретно и индивидуально, и новизна, которую он добавляет, заключается в том, что эти наблюдения, сделанные в каждом случае, должны быть сопоставлены, чтобы определить их истинность или нет.

Тот, кто учится с научной точки зрения, должен не верить всему и не считать правдивым то, что невозможно убедить в последовательной проверке.

Между тем, те, кто следует индуктивной схеме работы, очень уважительно относятся к последовательности шагов или этапов, чтобы предлагаемый метод был эффективно и удовлетворительно выполнен ...

Он начинается с наблюдения рассматриваемого события и соответствующей записи. Законченный анализ того, что наблюдается, продолжает получать конкретное определение. Полученная информация засекречена, и общие выводы по рассматриваемой теме сформулированы с целью каким-то образом дать ей решение. И последний трансцендентный пример - контраст.

Если это может быть проверено, то оно будет принято, в противном случае оно будет отклонено.

С другой стороны, мы находим другой метод, также высокооплачиваемый наукой и мыслителями, который является дедуктивным методом . Он утверждает, что заключение по теме можно найти в помещении, а то, что делается, делается на основании общего закона. Теперь, в этом обобщающем желании, из которого можно попасть в ошибки или ошибки, и по этой причине те, кто защищает индуктивный метод, подчеркивают это с точки зрения слабости дедуктивного метода.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ