Определение индуктивности

В физике индуктивность будет тем свойством, которым обладают электрические цепи, благодаря которым возникает электродвижущая сила, когда происходит изменение тока, который проходит, либо самой схемой, либо другой, близкой к ней .

Понятие индуктивности было популяризировано английским физиком, инженером-электриком, математиком и радистом Оливером Хевисайдом в феврале 1886 года, в то время как символ, которым он отличается, заглавная буква L, была введена в честь немецкого физика. Генрих Ленц, который также, как и Хевисайд, внес важный вклад в открытие этой собственности.

А с другой стороны, этот термин используется для обозначения схемы или элемента схемы, который имеет индуктивность .

В катушке индуктивности или в катушке взаимосвязь между магнитным потоком и интенсивностью электрического тока будет называться индуктивностью. Поскольку измерение потока, охватывающего проводник, довольно сложно, вместо этого изменения потока могут быть измерены только через напряжение, которое индуцируется в рассматриваемом проводнике изменением потока. Таким образом, будут получены достоверные величины измерения, такие как ток, напряжение и время.

Между тем, индуктивность всегда будет положительной, за исключением тех электронных схем, которые специально предназначены для имитации отрицательных индуктивностей.

Как установлено Международной системой измерений, если поток выражается в Вебере (единица магнитного потока) и интенсивности в амперах (единица электрической напряженности), значение индуктивности будет в Генри, обозначаемом заглавной буквой H и что в упомянутой системе это единица, которая относится к электрической индуктивности.

Практические значения индуктивности варьируются от нескольких десятых долей Н в случае проводника длиной до миллиметра и до нескольких десятков тысяч Н для этих катушек, выполненных с тысячами витков вокруг ферромагнитных сердечников.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ