Определение поколения

Когда человек говорит о поколении в социальном и человеческом смысле, он может иметь в виду два разных типа элементов. Во-первых, поколение - это та способность, которая необходима человеку для создания продуктов, явлений или событий различного рода. Однако наиболее распространенным и распространенным значением этого термина в социальной сфере является то, что имеет отношение к возрастным группам, развивающимся последовательно, и которые имеют специфические обычные, этические и культурные характеристики.

Понятие поколения, используемое в смысле социальных возрастных групп, несомненно, является одним из самых интересных для человечества. Эта концепция говорит нам о неопределенных наборах людей, которые родились в один и тот же период времени (примерно от десяти до тридцати лет достаточно, чтобы отметить поколение) и которые разделяют элементы культуры, морали или веры, которые отмечали их жизнь.

Именно в этом смысле термин «поколение» объединяет социальные и культурные элементы с биологическими и физическими элементами, поскольку последние также изменяются (хотя и минимально) с течением времени, приспосабливаясь к особенностям каждой эпохи. Например, в некоторых странах третьего мира говорят о недоедающих поколениях с негативными ожиданиями в будущем из-за отсутствия развития всех биологических и физических способностей среднего человека.

Интересно, что в преемственности поколений много раз случается так, что внутри одной и той же семейной группы могут существовать многочисленные реальности и способы взглянуть на мир, поскольку дети сосуществуют с родителями, бабушками и дедушками, прабабушками и прабабушками и прабабушками. Обычно семья с тремя поколениями является наиболее распространенным случаем сосуществования поколений, хотя зачастую культурные или социальные различия между парами поколений не четко разграничены.

В настоящее время, начиная со второй половины 20-го века, в западных обществах произошли культурные изменения, настолько значимые, что каждые десять лет новое поколение преуспевает в своих интересах, взглядах, отношениях и ценностях, которые полностью противоположны предыдущему и будут продолжаться в том же духе. исторические.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ