Определение инфографики

Термин «инфографика» - это термин, который используется для обозначения типа графики, который характеризуется предоставлением через изображения или рисунки информации различных типов в зависимости от темы, которая затрагивается в каждом конкретном случае. Инфографика - это неформальный и гораздо более привлекательный способ общения, поскольку она стремится привлечь внимание человека, который наблюдает за ними, с помощью специально подобранных цветов, изображений или дизайнов. Инфографика обычно не содержит слишком много информации, но она предоставляется в ограниченном количестве, поскольку ядром этого типа графики является сам дизайн. В общем, инфографика берет информацию из одних и тех же изображений и представляет ее в небольших и коротких текстах, которые делают чтение намного быстрее и гибче.

Можно сказать, что последние десятилетия 20-го века показали очень важное развитие изображений и визуальных эффектов, поэтому общение с помощью этих типов элементов в настоящее время гораздо более распространено и удобно, поскольку таким образом это привлекает много более легко внимание читателя. Таким образом, они отличаются от обычных текстов или изображений, которые не предоставляют никакой информации, и могут быть помещены в промежуточное место между этими двумя вариантами.

Размер инфографики может варьироваться в зависимости от среды, в которой она создается (находится ли инфографика в журнале или газете, в брошюре, на веб-сайте или в книге). Реализация инфографики - это совместная работа как тех, кто знает информацию по данной теме (таких как журналисты, историки, государственные деятели и т. Д.), Так и графических дизайнеров, которые будут отвечать за сбор информации и ее отбор, организовать его таким образом, чтобы наиболее важные или красочные данные привлекли внимание тех, кто его читает или просматривает.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ