Определение Instill

Понятие прививания связано с актом передачи или передачи вида знания человеку, у которого его нет. Внушение почти всегда используется в отношении некоторого типа образовательного акта, как формального, так и неформального. Но иногда это также может быть понято как «давать, давать что-то кому-то в негативном смысле», например, когда вы говорите: «В вас было наложено наказание».

Мы можем определить слово «привить» как акт возложения чего-либо на человека. Как указывалось выше, этот термин обычно используется для обозначения некоторого вида образовательного акта, который может быть формальным или неформальным, но который предполагает, что такому лицу, которое не обладает определенными знаниями заранее, предоставляется такое. В этом смысле главная функция любого учителя - прививать своим ученикам специально отобранные знания как информацию, которой они должны обладать по мере своего роста. Тем не менее, акт внушения - это то, что любой может сделать, поскольку мать может сделать это, когда она внушает своим детям идею солидарности, или известный человек, когда она прививает своим последователям страсть к определенной деятельности и т. Д. Кроме того, вы также можете говорить о прививании чувств, а не только о знаниях, как, например, когда вы говорите о привитии чувства любви к ближнему или родине.

Важно отметить, что всякий раз, когда мы говорим о прививании чего-либо кому-либо, мы косвенно ссылаемся на понятие влияния. Будь то отрицательным или положительным образом, человек, который прививает, всегда осуществляет власть или влияние на человека, который изучает или получает информацию, поскольку позже она будет той, кто будет ее повторять, и может в конечном итоге передать ее другому в соответствии с ее точкой зрения. Это влияние может быть достигнуто различными способами: через любовь, уважение, страх, цензуру и т. Д.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ