Определение интеллектуального

Термин «интеллектуальный» используется для обозначения человека, который посвящает важную часть своей жизни и профессиональной деятельности изучению и критическому отражению реальности .

Физическое происхождение этого термина найдено во Франции, точнее в конвульсивной Франции 19-го века, которая является его политическим конфликтом. Известный как дело Дрейфуса, в конце 19-го века капитан французской армии Альфред Дрейфус, который также проводил исследования политехнического инженера, был обвинен в том, что предоставил немцам секретные документы. Признанный военным трибуналом виновным, капитан Дрейфус был не только приговорен к пожизненному заключению, но и изгнан в колонии для наказания на острове Дьявола, недалеко от побережья Французской Гвианы в Южной Америке. Семья Дрейфуса, твердо убежденная в лживости обвинений, спустя годы сумела доказать невиновность Дрейфуса, в то время как история напоминает, что на самом деле, в результате этого очень популярного случая, интеллектуальный термин был впервые придуман тем самым обозначая группу персонажей из науки, искусства и культуры, которые поддерживали и утверждали свободу вышеназванного капитана.

Между тем, на протяжении многих лет и как следствие того, что этот вопрос использовался для обозначения тех, кто занимается деятельностью, в которой преобладают мысли и размышления и командует ими, термин социально приобретает престижную ценность.

Интеллектуал, который в основном и определяет его как такового, использует ограниченные, но в то же время очень многие способности человеческого разума, поскольку он будет медитировать, размышлять, анализировать, искать, рассуждать, сталкиваться с противоположными концепциями, чтобы извлечь из них Вывод, который проясняет причину этой оппозиции, организует идеи, проектирует, спекулирует с возможными сценариями и связывает причины с их последствиями, среди наиболее важных вопросов.

Кроме того, в случае с теми публичными интеллектуалами, которыми каждая страна может похвастаться по рождению или усыновлению и которые стали эталонами культуры благодаря огромной траектории синтеза, которую они создали из реальности, и, конечно, общественное мнение приняло и Принято, когда они выполняют эти операции анализа или открываются для других альтернатив, что они делают, это расширяют перспективы граждан и постепенно преобразовывают мир через их слова.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ