Определение инвентаря

Инвентаризация - это документальная запись активов и других объектов, принадлежащих физическому лицу, компании, государственному агентству и т. Д., Которая проводится на основе высокой точности и тщательности сбора данных .

Документ, в котором товары и вещи компании, публичного лица или дома зарегистрированы с целью их организации, заказа и официальной регистрации.

Хотя запасы особенно используются по запросу компаний или государственных учреждений, которые, как мы указали, уже имеют товары и другие продукты, принадлежащие их активам, то есть в коммерческом и государственном секторах запасы могут использоваться в различных контексты и ситуации, когда вы хотите заказать и зарегистрировать элементы, доступные в месте с определенной целью.

Например, человек, который арендует меблированную квартиру, будет проводить инвентаризацию каждого предмета, мебели, бытовой техники и любых других компонентов, присутствующих в квартире во время сдачи ее в аренду, чтобы они могли быть надежно зарегистрированы и, таким образом, иметь возможность нести контроль того, что было оставлено, и когда наступает момент окончания договора аренды, проверьте с помощью этого инвентаря, что вся мебель и предметы, которые были инвентаризованы, присутствуют и находятся в соответствующих условиях.

В таких местах, как библиотеки, также крайне необходимо провести инвентаризацию, поскольку она предлагает нам подробный отчет обо всем, что существует в этом месте, и которое будет изобретено.

Позволяет вам находить вещи проще

Это также облегчает нам поиск каждого элемента более быстрым и простым способом, потому что его расположение включено в инвентарь.

Мы должны подчеркнуть, что инвентаризация проводится в местах, где много вещей и предметов, и это так, потому что они являются очень эффективным инструментом, когда речь идет об организации многих вещей, сравнении и знании, когда они входят, когда они уходят, расходы, которые подразумевали их доходы и расходы, среди прочих вопросов.

Другими словами, инвентарь предоставляет нам порядок и организацию, а также позволяет нам знать, что доступно в данном месте.

Кроме того, и как следствие вышеупомянутой ситуации, инвентарь называется проверкой и подсчетом, как качественных, так и количественных, физических запасов с теоретическими, которые были должным образом задокументированы.

В области управления бизнесом инвентаризация состоит в том, чтобы регистрировать все собственные и имеющиеся активы компании для продажи ее клиентам и которые поэтому считаются текущими активами .

Товары, которые могут быть предметом инвентаризации, предназначены для прямой продажи или те виды деятельности, которые предназначены для внутреннего использования в процессе производства, такие как сырье, незавершенные изделия, запасные части для технического обслуживания, материалы упаковка, активы компании, готовая продукция, частично готовая продукция, товары в пути и упаковочные материалы, среди прочего.

Инвентарные классы

Существует большое количество типов инвентаризаций, среди которых наиболее часто встречаются следующие: конечные запасы (выполняемые каждый раз, когда финансовый период заканчивается, как правило, 31 декабря), периодические запасы (выполняемые каждые определенное время), запасы инициалы (все активы компании регистрируются), законные расчетные запасы, инвентарь сырья, инвентарь безопасности, инвентарь управления, инвентарь, среди прочего.

Среди причин, по которым компаниям необходимо проводить инвентаризацию, можно упомянуть: снижение затрат на приобретение, снижение затрат на качество при запуске, сокращение затрат, связанных с отсутствием материалов, и сокращение затрат на заказ.

Хотя есть и много других причин, которые делают инвентаризацию громоздкой, сложной проблемой для рассматриваемой компании, такие как: затраты на хранение, трудности с реагированием на клиентов, затраты на координацию их производства, затраты на дефектную продукцию при это большие партии и затраты, связанные с уменьшением емкости.

Интеграция технологий значительно упростила задачу инвентаризации компаний или других областей, поскольку существуют специально разработанные для таких целей программные продукты, такие как базы данных, которые значительно облегчают эту задачу, которая ранее была более громоздким, поскольку это должно было быть сделано в письменной форме и в специальных книгах.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ