Определение исчезающих видов

Животные или виды растений, которым грозит исчезновение с планеты навсегда

Вид, находящийся под угрозой исчезновения, независимо от его происхождения, растения или животного, будет считаться таковым, когда его постоянство в мире будет поставлено под угрозу на глобальном уровне.

То есть, если об этом не заботятся или предлагаются меры по его сохранению, в краткосрочной перспективе он исчезнет навсегда. Когда вид вымирает, его показатель исчезает, а когда умирает его последний представитель, не будет воспроизводства и, следовательно, мысли о новых поколениях.

Прямое опустошение, отсутствие основных природных ресурсов, изменение климата и деятельность человека, среди его основных причин

Есть два фактора, которые могут привести к исчезающей ситуации, такой как упомянутый выше: прямое хищничество видов и исчезновение ресурса, от которого он абсолютно зависит, продолжать существовать, будь то в результате действий человека, изменений в окружающей среде. окружающей среды, череда стихийных бедствий (землетрясений) или постепенных изменений климата.

Чтобы объявить вымирающий вид, в принципе будет рассмотрено отсутствие его непосредственного наблюдения в естественной среде в течение более пятидесяти лет.

Обращаясь к этой проблеме, мы не можем игнорировать так называемые редкие виды, которые состоят из небольших популяций, и поэтому эта проблема низкого естественного количества делает их чувствительными к их исчезновению, и, следовательно, потребуется еще большая защита.

Организации и законы, защищающие виды

Международный союз охраны природы и природных ресурсов (МСОП) является организацией, занимающейся исключительно сохранением природных ресурсов, и с момента своего основания в 1948 году занимается этими вопросами. Между тем, по сравнению с прошлым 2009 годом МСОП сообщил, что в настоящее время существует опасность исчезновения 2448 видов животных и 2280 видов растений, в то время как 1665 таксонов животных и 1575 растений находятся под угрозой исчезновения. критичный.

Учитывая эту ситуацию, многие страны мира имеют строгое законодательство, позволяющее, с весом закона на их стороне, защищать все те виды, которые находятся под угрозой существования, например, запрет и наказание практики Охота является одним из наиболее используемых ресурсов.

Мы все должны понимать, что исчезновение вида на данный момент непоправимо и необратимо, что повлияет, прямо или косвенно, на пищевую цепь, баланс природной системы, а также на самого человека.

Состояние сохранности - это данные, которым нужно следовать, и это каким-то образом скажет нам вероятность того, что тот или иной вид имеет возможность или нет продолжать существовать в настоящем и ближайшем будущем и что, как упоминалось выше, тесно связано с факторы, такие как население, распространение, естественная и биологическая история, и хищники.

Вымирающие виды животных сегодня

Придерживаясь случая исчезновения животных, потому что, без сомнения, это один из самых обсуждаемых видов, существует множество видов, которые в настоящее время находятся в этой серьезной опасности. Периодическими причинами являются изменение климата, браконьерство и разрушение среды обитания; как мы понимаем, все они являются прямым или косвенным следствием вмешательства человека.

Сегодня, в состоянии сохранения, есть такие виды, как киты, некоторые виды акул, белый медведь, карликовый слон, снежный барс, носорог Ява, пингвин, кенгуру, тигр, самый большой кошачий на нашей планете также это особенно опасно, его население сократилось на 60% в результате вторжения человека в его среду обитания, а также из-за бедствия, вызванного браконьерством, голубым тунцом, азиатским слоном, горной гориллой, бродягой, орангутаном Суматра и черепаха в кожаном переплете, среди других.

А Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), оказывается, является органом, отвечающим за регулирование торговли этими угрожаемыми видами с целью обеспечения их выживания.

В большинстве стран были изданы нормативные акты для точной защиты этих исчезающих видов и, конечно же, естественной среды, в которой они обитают, если бы не крестовый поход, был бы напрасным. Обычно в рамках этих законов указываются категории опасности исчезновения, являющиеся наиболее распространенными видами непосредственного риска и угрозами.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ