Определение ископаемого

Мы называем этот остаток органического существа, которое уже мертво и окаменело в определенных слоях земной поверхности .

Например, когда мы говорим о ископаемом, мы имеем в виду уже вымерший организм.

Покой мертвого органического существа, окаменевшего на земле

В любом случае, в эту общность окаменелостей или ископаемых остатков должны быть включены не только те окаменевшие твердые части, но также и те, которые остаются без изменений, такие как: плесень, биологические конструкции, следы активности, которые были оставлены в определенном месте, таком как быть жильем, едой, отдыхом, среди других.

Между тем такие остатки, сохранившиеся в осадочных породах, обычно появляются с более или менее важными преобразованиями в их составе или диагенезе, или деформациями, динамическим метаморфизмом.

В нормальных условиях как растения, так и животные подвергаются процессу разложения в результате действия разлагающихся микроорганизмов, однако эти останки, будучи захороненными между камнями, защищены от действия вышеупомянутых организмов и изолированы от кислорода., ситуация, которая способствует его сохранению.

В любом случае, мягкие части - это те, которые теряются первыми, преобладают твердые, такие как кости, которые чаще всего встречаются.

Среди наиболее известных и найденных окаменелостей находятся останки скелетов животных и их углеродистые следы на растениях.

Как правило, они встречаются частично, то есть не весь организм, за очень немногими исключениями, как, например, случай сибирского мамонта, который, будучи похороненным только в сибирском льду, представлял собой удивительную охрану и который, конечно же, внес большой вклад так что вы можете узнать больше об эволюции видов.

Морские и озерные животные - это те, которые имеют большие возможности, когда дело доходит до процесса окаменения, так как падая на дно воды, они могут оставаться в стороне от нападений хищников.

Палеонтология, дисциплина, которая изучает окаменелости и позволяет нам узнать больше о наших предках и других видах, населявших наш мир

Наука, которая занимается изучением ископаемых останков, является палеонтологией .

Следует отметить, что вклад этих останков действительно неисчислим, поскольку именно это позволило нам на протяжении веков узнавать все больше и больше о людях, видах животных и обо всем, что является частью мира, мы обитаем.

Окаменелости, различные находки, сделанные в ходе палеонтологии и археологии и имеющие ведущих исследователей в этих областях, позволяют нам точно знать формы жизни, которые существовали в древние времена, их поведение, использование и обычаи, пища и характеристики тела, среди других вопросов.

Хотя ископаемые останки можно найти в любой среде и в любом месте, есть некоторые регионы Земли, которые характеризуются своим присутствием вследствие особых характеристик, которые они имеют, и которые позволяют их сохранять, поэтому они направлены в эти пространства в основном поисковые и следственные миссии.

Предыдущие знания и исследования, которыми обладают палеонтологи, актуальны и очень важны, поскольку от них зависит указание на то, что в определенных частях мира эти останки могут быть найдены, что позволяет нам расширять знания о видах, которые предшествовали нам.

Мы также должны сказать, что много раз органическое вещество теряется со временем, сейчас. Некоторые виды знают, как оставить следы, например, поры костей некоторых доисторических животных или существ включали материалы, которые при затвердевании оставляют формы, которые позволяют нам учитывать их размер, их внешний вид и другие проблемы.

Также возможно, что они оставили свой след на скалах, например, впечатление от живого существа, которое прошло через них, и это также облегчает их изучение и признание.

Однако не все ископаемые останки предназначены для простого наблюдения и изучения, но есть такие, которые можно увидеть только с помощью таких инструментов, как микроскоп.

Реконструкция истории возможна благодаря этим находкам экспертов, которые долгое время добросовестно изучают их, а затем делают выводы, которые позволяют нам определить, какой была жизнь в древние времена и какую роль эти виды играли на планете.

С другой стороны, на обычном языке слово ископаемое используется для обозначения чего-то уже старого или устаревшего . « Эта дискотека для ископаемых, нет никого моложе сорока ».

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ