Определение искусственной экосистемы

Живые существа живут и развиваются в экосистемах естественного типа, то есть они формируются спонтанно с течением времени и состоят из всего набора живых существ плюс среды, в которой они находятся. В этом типе экосистемы нет никакого вмешательства человека в отношении его формирования, то есть они не зависят от человека, чтобы материализоваться.

Между прочим, следует отметить, что каждое живое существо, которое рождается и развивается в экосистеме, будет основополагающей частью его, и экосистема будет также для себя, потому что живое существо привыкло жить в соответствии с характеристиками и условиями этой экосистемы. и затем, если бы один захотел передать его другому, его адаптация и существование несомненно были бы сложными.

Между тем, солнце является основным и наиболее важным источником, ответственным за обеспечение энергией этой экосистемы.

Но, как и во многих вещах, которые существуют в природе, человек, используя технологические достижения, сумел скопировать их для получения прибыли. Очевидно, что вы никогда не сможете сопоставить их, но вы можете использовать их по назначению.

Таким образом, именно тогда были достигнуты искусственные экосистемы, которые являются истинным результатом вмешательства человека в них, то есть, искусственная экосистема никогда не может быть найдена в природе, потому что она создана.

Главная особенность этого типа экосистемы состоит в том, что все может быть изменено вмешательством человека, которое порождает нечто, что, конечно, никогда не может произойти с экосистемой естественного типа, поскольку они следуют естественным условиям, которые никто не может повернуть к piacere.

Давайте подумаем о теплице, которая посвящена выращиванию, человек сможет внедрить в нее все те элементы, которые, по его мнению, помогут ему в его цели, например: запрограммированное орошение и удобрения, чтобы способствовать развитию урожая.

Что касается энергии, то в отсутствие естественной энергии от солнца, которую его "кузены" имеют в природных экосистемах, она вытесняется искусственным освещением, которое пытается скопировать роль солнечной радиации.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ