Определение исследования

Термин «научное исследование» относится к преднамеренному поиску знаний или решений проблем, которые могут иметь культурный или научный характер .

Но может также случиться так, что объект исследования не ограничивается этими областями, а технологиями, поэтому он будет называться технологическим исследованием, которое будет использовать научные знания, но применительно к разработке мягких или жестких технологий.

По сути, исследование состоит в том, чтобы следовать процессу, который будет систематическим, потому что из формулировки гипотезы или предложения цели работы будет собран ряд данных в соответствии с ранее установленным планом, который, после анализа и интерпретации они могут изменять или добавлять новые знания к существующим знаниям.

Аналогичным образом, организация должна рассматриваться как неэквивалентное условие, то есть все члены исследовательской группы должны знать все, что они должны делать, пока продолжается процесс исследования, применяя одинаковые определения и критерии ко всем участникам и решая идентичные сомнения или непредвиденные обстоятельства, возникающие в ходе выполнения задания. Чтобы выполнить этот важный шаг, перед началом расследования должен быть составлен протокол, в котором будут установлены все детали или непредвиденные обстоятельства, связанные с данным исследованием.

И, наконец, объективность должна быть еще одним важным условием во время процесса, потому что выводы, которые появляются в поиске, никогда не могут основываться на субъективных впечатлениях, а на фактах, которые были измерены и наблюдаются, пытаясь избежать любых тип личной интерпретации или предубеждения, которые может иметь или поднять любой участник исследовательской группы.

Основные направления научных исследований включают: измерение явлений, сравнение полученных результатов, интерпретацию результатов на основе текущих знаний по предмету, с учетом переменных, которые могли повлиять на полученный результат, проведение опросов, сравнения и определения или решения проблем на основе полученных результатов.

Существуют различные типы исследований в зависимости от целей, которые они хотят выполнить: фундаментальные, прикладные, полевые, экспериментальные, проективные и исторические.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ