Определение исследовательского путешествия

Если мы думаем об идее путешествия, то приходит в голову открыть что-то отличное от нашего образа жизни. В настоящее время поездки совершаются с намерением провести отпуск, чтобы провести свободное время не в том месте, где мы живем.

Когда Земля была планетой с большими неизвестными расширениями, некоторым людям было интересно узнать эти территории. Они совершали исследовательские поездки, мотивированные различными причинами: открывая новые маршруты, из интеллектуального и научного любопытства, чтобы расширять области страны, по коммерческим причинам или с намерением преодолеть проблему.

Список исследовательских поездок был бы очень обширным, но есть и такие, которые имеют особую ценность. Христофор Колумб открыл американский континент в XV веке. И в его время были и другие великие исследователи: Писарро, Кортес, Магаллан, Элькано, Америко Веспучо ... Все они исследовали новые маршруты в Америке. Результат его путешествий имел самые разные последствия; столько же в политическом балансе сил, сколько в экономике, менталитете и научных достижениях.

Африканский континент имел большую загадку: зная истоки Нила, и их открыл исследователь Ливингстон. И Южный полюс, и Северный полюс связаны с тремя исследователями: Скоттом, Амудсеном и Шеклтоном, которые достигли концов планеты с еще очень элементарными техническими средствами.

Исследовательские поездки привлекают внимание, потому что они являются завоеванием человечества. Исследователи считаются героями, так как они столкнулись с неизвестным и рисковали. Не следует забывать, что в прошлом технические знания были ограничены, а освоение новых мест означало преодоление всех видов трудностей.

Каждая из исследовательских поездок предполагала большее господство планеты. В каждом приключении была особая мотивация (например, поездки Джеймса Кука в 17 веке были направлены на расширение влияния Британской империи). Однако появились и другие аспекты, которые также были актуальны и которые расширили знания человечества: новые языки, другие традиции или иной способ понимания жизни.

Последнее особенно заметное путешествие было в 1969 году, когда астронавты Армстронг, Олдрин и Коллинз достигли Луны. По мере того, как человек продвигается вперед, потому что он ставит новые задачи, следующие исследовательские поездки должны быть где-то во Вселенной.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ