Определение истории региона

Региональная история - одна из самых последних ветвей истории, развившаяся в основном со второй половины 20-го века благодаря очень важной Школе Аннеля, французской школе, заинтересованной в обновлении исторических методов. Как следует из названия, региональная история стремится изучать историю отдельных регионов, а не анализировать великие цивилизации, традиционно изучаемые общей историей. В этом смысле региональная история выступает как хорошее дополнение, придающее специфику великим историческим процессам.

В начале 20-го века вышеупомянутая Школа предложила изучать историю Человечества от великих социальных и экономических процессов, а не через определенные даты или работу великих людей. Тем не менее, эта историческая тенденция представляла некоторый износ в середине двадцатого века, особенно в том, что касается конкретного изучения некоторых реалий, о которых не было много информации или ответов. Таким образом, региональная история появляется как академическая тенденция в самой школе Анналова, всегда обновляясь и совершенствуясь.

По словам наиболее важных представителей, Региональная история должна интересоваться анализом конкретных исторических реалий в небольших регионах. Вот почему на протяжении всего своего развития Региональная история производила интересные исследования по различным сообществам как в Европе, так и в Америке и других географических областях. Эти анализы могут охватывать различные исторические периоды, как из средневековья, так и из современности или современности. В некоторых случаях они также имели отношение к событиям или ситуациям, характерным для тех регионов, которые имели важное значение в их возникновении.

Региональная история также может варьироваться в зависимости от того, что она делает со своим объектом исследования, и в то время как некоторые случаи были заинтересованы в анализе культурных произведений определенных городов или сообществ, другие были сосредоточены на понимании социальных форм или политических и административных институтов., а также структуры мысли.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ