Определение избыточности

Слово «избыточность» - это термин, который часто используется в нашем языке для обозначения определенных элементов языка или коммуникации, из которых идея становится повторяющейся или излишне объясняемой, поскольку ее значение очевидно или состоит из бесполезное повторение концепции.

Выражения, которые повторяют идеи, которые имеются в наличии и не дают конфиденциальных данных

Избыточность означает сказать, определить или описать что-то со словами, которые упоминают только то, что было объяснено снова. Эта языковая ситуация приводит к тому, что рассматриваемое выражение становится излишне перегруженным, поэтому идея избыточности всегда имеет определенное отрицательное значение, когда она ставится.

Очень наглядным примером этого могут быть частые выражения, повышающиеся или понижающиеся; Оба проявления подразумевают избыточность, потому что уже ясно и очевидно, что идти вверх означает идти в направлении вверх, а не вниз, например, нет необходимости прояснять это, и это также невозможно, невыполнимо идти вниз.

Когда кто-то избыточен, он никогда не будет предоставлять новую и интересную информацию о том, о чем идет речь, а скорее повторяет то, что уже известно или его легко декодировать из других частей, составляющих соответствующий контент.

Избыточность является частью способа общения людей, но, конечно, это обычно плохой способ выразить себя.

Не нужно повторять и повторять, чтобы сделать сообщение ясным

Когда мы говорим или когда пишем, всегда есть намерение отправить сообщение.Теперь считается, что для эффективного понимания этого сообщения необходимо повторение слов или понятий, даже если они избыточны.

Это повторяется, повторяется, так что тот, кто нас слушает или читает, не забывает, что мы говорим, но это не всегда правильно, это, вероятно, эффективно и не забывает, но попадание в избыточность не правильно в отношении использования языка, и это должно быть ясно.

В любом случае, помимо идеалов, которые существуют в отношении правильного использования языка, мы должны сказать, что во многих испаноязычных странах избыточность принята и является обычной частью повседневной жизни. В некоторых случаях кто-то может указать на неправильность, но это в основном допустимо, даже если соответствующие языковые школы осуждают эту практику.

Избыточность создается не только из-за повторяющихся значений, но также может присутствовать при использовании символов, жестов, выражений лица и т. Д.

Кроме того, избыточность - это не то, что выражается только в речи, но также может присутствовать, например, в письменных текстах, когда фрагмент текста является повторяющимся и чрезмерно объяснительным.

приложений

Другие очень четкие примеры того, что такое избыточность, - это сказать, что белый цвет светлый или что человек выходит на улицу. В обоих случаях то, что используется для объяснения, не дает нам больше информации, чем то, что уже было указано в предыдущих словах, поэтому выражение не только не лучше понято, поскольку оно не имеет необходимой информации, но также имеет данные, которые не нужны или, возможно, даже не имеют значения.

Ассоциация с изобилием

Важно отметить, что слово «избыточность» связано с понятием изобилия. Когда мы говорим об избыточности, то имеем в виду ситуацию преувеличенного изобилия, чего-то более чем обильного и, следовательно, заставляющего нас терять фокус на главном и совершенно ненужного.

Что-то будет считаться обильным, если оно состоит из большого количества элементов, то есть когда оно превышает нормальное.

Если у кого-то в гардеробе триста пар обуви, это число будет считаться обильным.

В любом случае, в этот момент мы должны сказать, что субъективность также влияет, потому что для кого-то эти триста пар могут быть в изобилии, а для их владельца - нет.

Также изобилие тесно связано с материальными ресурсами, которые хранятся.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ