Определение издевательства

Феномен, который включает в себя проявление насилия в школьной среде, особенно среди учащихся разного или равного возраста, в настоящее время известен под названием «издевательства» . Запугивание на английском языке - это акт проявления насилия, преследования, стигматизации, нападения на другого ребенка, и этот термин происходит от существительного «хулиган», что на английском языке означает, что ребенок или студент, который нападает на другого или использует его беспомощность.

Феномен запугивания берет свое название от английского, потому что он достиг важного развития в американских школах и образовательных учреждениях, возможно, являясь очень распространенной особенностью школьного пространства сегодня. Однако в последние годы эта практика стала более распространенной в других странах мира, таких как страны Латинской Америки, в которых дети разного происхождения, возраста и стиля нападают на своих сверстников без причины.

Акт издевательства относится к насилию, которое ребенок или ученик может совершить по отношению к другому с помощью простого акта демонстрации власти или превосходства. Хулиган или тот мальчик, который нападает на другого, не всегда находит причины для совершения своего насилия, но обычно это часть акта навязывания силы или как способ продемонстрировать его важность, превосходство и т. Д.

Запугивание становится очень сложным явлением, потому что эта физическая и психологическая агрессия в конечном итоге строится как часть повседневной жизни, и для того ученика, на которого нападают, это не вопрос конкретного дня, а скорее постоянный. Агрессоры обычно находят очарование, веселье и силу в этой практике, поэтому они посвящают себя тому, чтобы постоянно ее использовать.

Важно отметить, что в дополнение к генерации тотального и постоянного преследования нападавшего (который страдает от отсутствия безопасности, страха, низкой самооценки и т. Д.), Он также может стать важным риском с точки зрения социальных отношений. В этом смысле издевательства могут быть указаны в некоторых случаях как первопричина массовых убийств, совершенных в американских школах, когда убийцами были дети или ученики, которых постоянно преследовали другие, и которые приняли решение положить конец такому образу жизни.

Феномен запугивания настолько сложен, что сегодня его признают одной из главных проблем в области образования, и ему очень трудно противостоять, поэтому многие школы и образовательные учреждения начали проводить против него глубокие кампании в дополнение к проведению мероприятий. которые способствуют интеграции студентов.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ