Определение изобретения

Изобретение - это создание объекта, продукта, теории или процесса, которое всегда включает изменение определенного вещества или материалов. Как известно, изобретательский потенциал является почти исключительно человеческим, и, за исключением нескольких случаев, в природе только человек развил возможность извлекать из него элементы, чтобы превратить их в соединения большей сложности и полезности.

Говоря об изобретении, мы имеем в виду два возможных способа составления нового элемента: из уже существующих элементов или продуктов (которые обычно улучшаются или изменяются) или с нуля в результате, возможно, неожиданного и неожиданного развития., Следовательно, цель изобретения может быть ясной, но она также может быть установлена ​​апостериори, если рассматриваемое творение является следствием процессов, которые ранее не рассматривались. Тем не менее, изобретение всегда будет означать выход за пределы нормы и заранее установленных путей, независимо от того, говорим мы об изобретениях или нет.

Конечно, человеческие изобретения также могут различаться с точки зрения их воздействия: хотя некоторые из них имеют большое значение для человечества, другие применимы для повседневного использования и, следовательно, могут оставаться немного незамеченными на протяжении всей истории.

Процесс, с помощью которого человек приходит к созданию изобретения, обычно начинается с необходимости решения проблемы, затруднения или улучшения чего-то, что считается недостаточным. Это тот момент, когда рассматриваемый изобретатель планирует новый элемент или продукт и после этого должен выполнить его посредством конструирования соответствующих структур (материальных или абстрактных). Заключительная стадия изобретения обычно связана с тестированием, обоснованием или тестированием такого элемента, чтобы проверить, действительно ли его работа применима к удовлетворению такой потребности.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ