Определение усиления

Прибыль - это богатство, которое одна или различные вовлеченные стороны получают в результате транзакции или экономического процесса.

Прибыль также известна как экономическая прибыль и подразумевает экономический остаток, который получает субъект в результате осуществления финансовой операции. Проще говоря, это отношение общего дохода за вычетом общих затрат на производство, распространение и маркетинг, например, определенного продукта или услуги.

Другой способ говорить о богатстве, прибыли или экономической выгоде - это рассчитать взаимосвязь между продуктом или товаром, полученным в результате производственного процесса, и затратами, которые были использованы для его достижения. Расчет прибыли - это операция, посредством которой может быть создано создание богатства человеком или учреждением. Если связь между выходом и входом является положительной (ценность того, что создано, больше, чем то, что используется), считается, что богатство создано. С другой стороны, если отношение отрицательное (стоимость продуктов ниже, чем стоимость используемых ресурсов), говорят, что богатство уничтожено или возникли убытки.

Типы выгод или доходов могут быть обычной, сверхнормальной, субнормальной, экономичной рекламой и различного рода.

В любом случае и в системе свободной экономики, такой как капитализм или неолиберальная модель, предлагается, чтобы чем больше человек инвестировал в операцию по производству товаров, тем больше денег или прибыли получалось бы для инвестора. Это модель, которая преобладала в течение большей части 20-го века и которая, по мнению теоретиков, угрожает долгосрочной устойчивости планеты, поскольку цель получения всегда большей прибыли также предполагает вложение больших ресурсов и ресурсов, в не возобновляемые поводы для природы. Кроме того, многие обвиняют неолиберальную модель в ситуации дисбаланса между самыми бедными секторами мира и теми, кто стал наиболее богатым.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ