Определение изоляции

В зависимости от контекста, в котором он используется, термин « изоляция» будет относиться к различным вопросам.

Разделение человека, населения или вещей, оставляя их одних и без связи с внешним миром

Разделение человека, населения или вещей, оставление их без связи с внешним миром обозначается термином изоляции . Например, в результате заражения гриппом А Хуан находится в изоляции, не имеет контактов с ближайшим окружением и получил лицензию на работу и должен оставаться в своей комнате в течение нескольких недель, чтобы избежать заражения от близких ему людей.,

Но этот смысл концепции может не иметь такой позитивной цели, как смягчение распространения вирусного заболевания, но может иметь определенно негативную цель, например изолировать кого-то или группу людей, нанося им вред. Страх, среди других неприятных эмоций.

Недостаток общения и одиночества, от которых страдает человек

Также, когда вы хотите объяснить отсутствие общения и одиночество, от которых страдает человек, потому что, например, он переживает депрессивный процесс, термин «изоляция» используется для обозначения такого состояния .

Механизм защиты для психоанализа

Психология, со своей стороны, точнее, психоанализ, говорит, что изоляция - это защитный механизм, который часто возникает по указанию навязчивого невроза, и что он состоит в изоляции мысли или поведения, устраняя, таким образом, его связи с другими и в некоторых ситуациях индивид даже терпит разрыв со своим собственным существованием. Обычно это повторяется у некоторых чересчур чувствительных людей, которые из-за страха перенести какое-то эмоциональное разочарование решают отстраниться, сблизиться и таким образом избегать всевозможных межличностных контактов, которые могут быть вредными.

Конечно, как и любое другое невротическое поведение, изоляция этого типа должна соответственно лечиться с помощью психотерапии, поскольку человек, который входит в это состояние, может попасть в серьезную драму, которая усложняет его жизнь.

Изоляция как метод обретения вдохновения

Но изоляция не всегда должна быть плохой или приводить к негативным последствиям, наоборот, иногда последовательная изоляция может помочь человеку обрести вдохновение, необходимое для развития художественного произведения, и этот факт можно сделать в повседневной ситуации. сложный из-за перебоев, которые могут возникнуть.

Акустическая изоляция

И в другом порядке мы можем найти другой тип изоляции, которая представляет собой акустическую изоляцию, которая состоит из набора материалов, методов и технологий, разработанных с целью ослабления или изоляции уровня звука в определенном пространстве или окружающей среде .

Посредством вышеупомянутой изоляции будет предотвращаться выход звука или проникновение внутрь изолированного корпуса.

Как правило, для этой цели используются изоляционные и абсорбирующие материалы.

Есть места, где выполняются определенные задачи или действия, связанные с громкостью, и которые затем требуют соответствующей акустической обработки, чтобы излучаемый там звук имел особый звук.

С другой стороны, существуют заведения, такие как дискотеки, которые, производя так много внутренних шумов, нуждаются в акустической обработке, чтобы эти звуки не мешали окружающей среде.

Жители дискотек или пабов обычно жалуются на эту проблему генерации раздражающих шумов в этих помещениях, а затем, альтернативой этому является то, что место получает акустическое кондиционирование в соответствии с тем, чтобы эти звуки не выходили наружу и не вызывали дискомфорт.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ