Определение каллиграфии

Под термином каллиграфия понимается то, что искусство письма использует красивые знаки для образования букв и слов . Это считается искусством, потому что каллиграфия отбирает самые выразительные, самые элегантные и самые гармоничные знаки, чтобы передать письменное сообщение и, таким образом, сделать его более наглядным и более интересным в глазах тех, кто его читает, в дополнение к тому, что он, разумеется, абсолютно разборчив.

И с другой стороны, слово каллиграфия также представляет собой набор функций, которые характеризуют письмо человека . Например, чрезвычайно округленный o и точка большого круга i являются некоторыми характеристиками, которые могут отличить чье-то письмо и позволяют его распознавать даже среди многих каллиграфий.

По мнению исследователей этого вопроса, происхождение каллиграфии можно найти тысячи лет назад, примерно в две тысячи шестьсот лет до нашей эры, и в Китае - культуре, которая исторически всегда давала большую ценность всему, что должно делать с письменностью и каллиграфией . Даже такое увлечение может быть подтверждено в хорошей части визуальной красоты, которую представляют идеограммы, которые составляют хорошую часть написания этого сообщества.

Хотя каллиграфия по-прежнему имеет сильный отпечаток на Востоке, после изобретения печатного станка в руках Гутенберга каллиграфия потеряла много основания и значения, и типография получила это место.

И не говоря уже о месте, которое впоследствии было отнято у него, сначала ручкой, а затем пишущими машинками и компьютерами, которые делали каллиграфию все менее и менее повторяющейся в нашей повседневной жизни.

В любом случае, не все потеряно, и для какой-то каллиграфии остается искусством, и они продолжают прилагать усилия, чтобы сохранить его и представить сегодня, хотя «другие» взяли верх. Вы можете продолжать видеть каллиграфию в нашем окружении через логотипы некоторых компаний, на этикетках многих продуктов, среди других.

Среди различных видов каллиграфии выделяются наиболее распространенные: каллиграфия, состоящая из арабских иероглифов, китайская каллиграфия, западная каллиграфия и японская каллиграфия или шодо.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ