Определение карикатуры

Карикатура - это портрет, который преувеличивает и искажает физические аспекты человека с юмористической целью, хотя и в меньшей степени также задача или деятельность, которую человек выполняет, может быть целью мультфильма. Например, если это спортсмен, многие карикатуристы, помимо преувеличивания физических особенностей этого, обычно добавляют к нему какой-то элемент или представляют его в контексте, для которого он стал признанным персонажем.

Техника, которую использует карикатура, заключается в том, чтобы увеличить эти характерные черты лица (губы, глаза, нос, бакенбарды, волосы) и максимально преувеличить их, чтобы вызвать комедию или представление какого-либо морального дефекта .

Хотя мы упоминаем о спорте, мир политики или лучше, точнее, представители этого мира, получили наибольшее количество карикатур за всю историю мира. Физические характеристики, решения, поведение и манеры политика - это те, которые чаще подвергались карикатуре на графических юмористов, как правило, на газеты. Например, случай, который служит для представления того, что я вам говорю, - это случай бывшего президента Аргентины Фернандо де ла Руа, который из-за его известной медлительности и хладнокровия при принятии решений, много раз в течение его мандата, был представлен аргентинские карикатуристы подчеркивают черты его лица и тела черепахи в явной намеке на эту медлительность.

Но не все сводится к людям со значительным присутствием в политической жизни, потому что, как мы уже говорили, спортсмены и другие аспекты, такие как ситуации, политические, социальные и религиозные институты, группы и социальные классы, также были мясом карикатуры.

В этом последнем случае, о котором мы упоминали в предыдущем абзаце и в некоторых других, которые его заслужили, мультипликация много раз, в дополнение к ее четкой комической цели, была более чем поощрена последним из-за необходимости вызвать социальные изменения или Политическим, учитывая тот порой юмор, защищенный этой комической целью, удается рассказать гораздо больше правды, даже самых суровых, потому что у нее более широкие спины, чем любая политическая или редакционная колонка газеты может поддержать .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ