Определение касты

Слово «каста» имеет несколько значений. Во-первых, это указывает на породу или породу животного. Это также выражает определенный социальный класс. Он может использоваться как синоним социальной группы в уничижительном смысле. Наконец, каста - это прилагательное, соответствующее понятию целомудрия.

По отношению к животным

Если мы думаем о животном, мы должны учитывать его классификацию как живого существа. Каждое животное принадлежит к виду, подвиду и определенной породе. Для обозначения происхождения определенного животного используется слово «каста». Физические характеристики предков животного будут определять качества его потомков.

Что касается скрещиваний, которые сделаны для получения качественных пород некоторых домашних животных, используется термин «отливка», что очень распространено в методах разведения скота.

Касты в Индии

Общественная организация в Индии основана на кастовой системе. Эта система основана на классификации индивидов по замкнутым социальным группам. Эта форма социальной организации вдохновлена ​​индуизмом, религиозной доктриной, в которой считается, что каждая каста или группа играет определенную роль во всем обществе.

Основными кастами являются: священники или брамины, вожди или чатрии, купцы или вайшии и, наконец, самые скромные люди или шудры. За пределами кастовой системы находится другой социальный класс, неприкасаемые или изгои, известные как далиты. В традиционной культуре Индии люди из низших каст считаются нечистыми.

Прилагательное касты как уничижительный термин

С некоторой частотой слово «каста» используется в уничижительном смысле для обозначения инбредной и закрытой группы, которая обычно пользуется определенными привилегиями. Политический класс иногда классифицируется как каста.

Целомудренная женщина

Говорят, что человек целомудрен, когда считается чистым. Эта квалификация использовалась по отношению к женщинам, поскольку целомудренная женщина - это женщина, которая является девственницей, то есть практикующая целомудрие, характеристика, которая исторически высоко ценилась, но в настоящее время не имеет того же значения.

Фотографии: iStock - РадимШпитцер / Бартош Гадыняк

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ